Своими руками

Как обустроить бар в саду: 10 классных идей

Что может быть лучше, чем наслаждаться долгими летними вечерами в собственном домашнем баре в кругу семьи или развлекая гостей! Идей по созданию уличного бара существует множество – от выкаченной на улицу тележки до отдельно стоящего специально возведенного сооружения. Выбирайте то, что подходит вам.

Сделайте из поддонов

Если готовы к новому, но бюджетному проекту, реализованному своими руками, то лучшей идеи, чем использование поддонов, вам не найти. Помимо того, что вы можете создавать элементы, идеально подходящие для вашего пространства, такие идеи садового бара невероятно экономичны.

Смешайте бар с листвой

Превратите садовую скамейку в открытый бар с помощью великолепной зеленой морилки. Это не только защитит его от непогоды, но и позволит вашему садовому бару легко слиться с окружающими его деревьями и листвой. Соедините его с идеей беседки, окрашенной в тот же тон, чтобы создать элегантную и уютную стойку для напитков, где можно собираться теплыми вечерами.

Подумайте о сарае

Превратите обычный сарай в садовый бар, немного изменив его конструкцию. Выпилите окно, оборудуйте его откидывающейся ставней, которая будет служить барным столиком. Впрочем, и построить с нуля такой бар не составит труда.

Установите наружный подоконник

Простейшее решение – это сделать наружный подоконник достаточной ширины. В идеале выберите для этого окно, выходящее из кухни , чтобы у вас был легкий доступ к раковине и любым необходимым ингредиентам. Убедитесь, что окно можно полностью открыть и зафиксировать, чтобы оно не захлопнулось при неожиданном порыве ветра.

Используйте настенный компактный вариант

Если у вас мало места, мыслите вертикально! Узкий, но высокий ящик, который можно повесить на наружную стену, станет идеальной барной конструкцией. А его откидывающаяся крышка послужит барной стойкой.

Постройте отдельно стоящую конструкцию

Если вы обладаете достаточным количеством места и средств, вложитесь в создание отдельно стоящего строения, которое совместит барную стойку и зону отдыха.

Переделайте стойку для цветов

Создайте эффектную идею садового бара с ограниченным бюджетом , переделав стойку для горшков. Благодаря большому количеству мест для хранения, конструкция идеально подходит, чтобы удовлетворить все ваши потребности в напитках.

Переделайте старый комод

Еще одна отличная идея перепрофилирования заключается в том, чтобы дать новую жизнь старому комоду, превратив его в открытый бар. Выдвижные ящики идеально подходят для хранения стаканов, салфеток, соломинок и всего необходимого для развлечения гостей. Не забудьте покрыть древесину атмосферостойкой защитной морилкой, чтобы она оставалась в отличном состоянии. Также стоит заменить металлические ручки и петли на версии для наружного применения, чтобы избежать ржавчины.

Выкатите тележку с напитками на улицу

Когда все, что вам действительно нужно, — это передвижное решение, сэкономьте на хлопотах и затратах на создание бара на открытом воздухе — просто выкатите на улицу тележку для внутреннего бара. Тележку для напитков на колесах легко перемещать из помещения на улицу, и если у вас нет места для большого барного стола, — это то, что нужно для доставки холодных напитков жаждущим гостям.

Используйте готовое решение

Если вы хотите решить задачу с баром максимально быстро и просто, используйте готовую конструкцию, которая совмещает ведро для охлаждения напитков и небольшой столик.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.