Лайфхаки Своими руками

Как превратить камни в домики и украсить ими сад

Камни несут в себе множество идей для декорирования садового пространства. Рассмотрите одну из них — роспись камней в виде домиков.

Нескучный рокарий

Один из самых популярных способов испооьзование камней в саду — создание рокария. Это клумба, в которой наряду с цветами и другими растениями используются камни. Рокарии подкупают своей естественностью, обычно их стремятся создавать так, будто над планировкой потрудился не человек, а сама природа.

Но если чересчур природный ландшафт вам кажется скучноватым, то добавьте в него немного художественного творчества. Несколько камней, расписанных яркими красками, совершенно преобразят картину.

Самостоятельная экспозиция

Вы можете создать из разукрашенных камней отдельную самостоятельную историю. И тогда они выйдут на первый план. Такая идея особенно хороша для тенистых уголков или других мест, где плохо приживаются растения.

Впрочем, если камень для росписи выбран достаточно большой, он может стать центральным акцентом где угодно, даже в густой траве!

Как выбрать камень

По большому счету, не имеет значения, какой камень вы решите разукрасить — большой или маленький, объемный или плоский. Но если хотите получить максимальную аутентичность, обратите внимание на форму. Вы обязательно найдете камни, уже своим видом напоминающие домики.

Секрет успеха

Глядя на разнообразные примеры домиков, разрисованные профессионалами, кажется, что обычному человеку такая задача не по силам. Но не падайте духом! Все не так сложно.

  • Для первой работы выберите камень по-крупнее.
  • Используйте максимально простой рисунок, нанеся лишь основные элементы: крышу, окна, дверь.
  • Сначала нарисуйте детали карандашом и лишь затем раскрасьте краской.
  • Тонкие линии, если вы не слишком хорошо владеете кистью, удобнее наносить перманентным маркером. Лучше это сделать после того, как краска высохнет.

Для вдохновения

Ну а когда простая роспись будет освоена, наверняка вам захочется большего. Посмотрите фото ниже, чтобы вдохновиться на новые проекты!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.