Новости

50 фото-идей для уютной кухни-гостиной в 20 кв.м с диваном

Вы давно хотите объединить кухню с гостиной? Однако сомневаетесь, что из этого выйдет? Предлагаем рассмотреть возможности такой планировки в виде готовых фото-идей.

Идеи дизайна

Объединение кухни и гостиной – это стильное и комфортное решение! Правильно подобранный дизайн позволит расширить пространство. Для этого лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам. Бежевый, серый, молочный, пастель – хорошие варианты цветового оформления. Слишком яркие и пестрые краски могут выглядеть устаревшими и лишенными гармонии.

В дизайне интерьера прекрасно смотрятся гладкие поверхности с отражающим эффектом. Например, полированный камень, ламинированные фасады на гарнитуре, хромированная техника.

Если вы хотите зрительно увеличить высоту потолка, выбирайте вытянутые шкафы. Также хорошо подойдут удлиненные диваны и широкие полки.

Рекомендации по выбору мебели

Так как кухня и гостиная совмещены, мебель в них должна сочетаться. Выбирайте предметы, в которых есть необходимость. Не стоит перегружать пространство! Выбирайте компактные модели и встроенную технику.

Для зоны отдыха отлично подойдет диван. Около него можно поставить журнальный столик. А обустроить пространство вы можете с помощью кресел, полок, шкафов и телевизора.

Смелое решение – ниши в стене для хранения вещей.

Как расположить диван?

Во-первых, не берите слишком массивные модели диванов. Это особенно касается тех пространств, где планируется поставить его по центру комнаты. Во-вторых, всегда располагайте диван спинкой к гарнитуру. Так будет удобно смотреть телевизор с любой точки кухни.

Можно выделить несколько хороших мест для расположения дивана:

  • В центре комнаты. Он здесь будет хорошо сочетаться с журнальным столиком. Кроме того, за ним можно расположить барную стойку или обеденную зону.
  • Перпендикулярно гарнитуру. Это хорошее решение для квадратных комнат.
  • Напротив кухни. Здесь диван можно дополнить проектором. Но в данном случае стена напротив должна быть пустая.
  • Отдельная зона в гостиной. Такой вариант подойдет для вытянутых комнат, где кухня расположена на отдалении. Как правило, она занимает отдельную нишу.

Предлагаем еще 10 фото-идей для различных дизайнов интерьера: от хай-тека до минимализма! Выберите идеальную концепцию для своей квартиры!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.