Своими руками

Как я быстро переделала старый пуховик и превратила его в модный

В холодную зиму не обойтись без уютного и теплого пуховика. Но как же поступить, если у вас есть пуховик, с которым вы не хотите расставаться, но он не вписывается в современные модные тенденции? Мы приготовили для вас несколько важных советов, которые помогут скучную вещь превратить в модный и эксклюзивный предмет гардероба.

Отделка мехом

Вопрос можно решить с помощью меха. Все что потребуется – пришить к пуховику меховой воротник. Если у куртки имеется капюшон, пустите по его краю полоску меха. Совсем не обязательно отправляться в магазин за мехом. Попробуйте перебрать вещи в гардеробе. Где-то в углу, наверняка, висит старое пальто бабушки, у которого есть отличный воротник из лисицы. Он уже давно ждет своего выхода в свет. Часто пушистые вставки на капюшонах бывают съемными – они крепятся на кнопках или пуговицах. Если вам повезет, можно будет отстегнуть мех и таким же образом пристегнуть к своему пуховику. Этот вариант особенно оценят люди, далекие от шитья. Сняли с одной вещи деталь и поставили на другую!

Декоративная застежка

Если ваш пуховик застегивается на пуговицы, можно их заменить на нестандартные. Отдайте предпочтение оригинальным формам, цветам и материалу. Не бойтесь экспериментировать. Можно прибегнуть к помощи разных пуговиц, например нескольких цветов. В данном случае важно, чтобы формы и размеры были одинаковые. Большинство пуховиков имеют застежку-молнию. Так почему бы не пришить с одной стороны необычные пуговицы, а с другой – воздушные петли? Не будет лишним дополнить такими же пуговицами манжеты пуховика.

Добавьте пояс

Если вас есть бесформенный пуховик, и вы хотите подчеркнуть талию и придать ему элегантности, выберите удобный и модный пояс-резинка с декоративной застежкой. Выбор цвета зависит от ваших предпочтений. Можно выбрать пояс в тон куртке, а можно сыграть на контрасте. В последнем случае стоит подобрать аксессуары такого же цвета. Это может быть как сумка, так и перчатки. Образ будет модным и гармоничным.

Создайте рисунок

Сегодня в тренде верхняя одежда с разными принтами. В магазинах можно найти разнообразные самоклеящиеся картинки и узоры. Если у вас хорошая фантазия и есть желание создать эксклюзивную комбинацию декоративных элементов, то вперед! Для этого есть все необходимые инструменты. Если говорить об аппликации, то это вещи – спасатели.  Даже если ваш пуховик порвался, не спешите его выбрасывать. Небольшой фрагмент ткани в виде аппликации может закрыть поврежденный участок и удивить окружающих модной новинкой гардероба. Имейте в виду, что сегодня в тренде асимметрия. Это пригодится при расположении декоративных деталей. Несколько простых шагов, и вещь, вышедшая из моды, превращается в современную.

Перенесите застежку

Такую технологию переделки можно применить к широкополым пуховикам. Это кардинальный вариант, поскольку меняется силуэт и фасон. Если у вас нет нужных навыков для этой операции, лучше доверить куртку профессионалу. В результате вы получите совершенно новую куртку, которая вполне вписывается в модные тенденции.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.