Своими руками

Мастер-класс: забавная осенняя гирлянда в виде желудей

Узнайте, как сделать уютную гирлянду из обрезков ткани, чтобы создать осеннее настроение дома. Вам не понадобится швейная машинка, сложный инвентарь или особые навыки. Попробуйте, это очень просто!

Что вам понадобится      

Шерстяная ткань очень напоминает осень, ее текстура теплая и уютная. Если у вас нет нужных обрезков, вы можете купить их очень дешево в магазинах ткани или в ателье, где занимаются раскроем. Или использовать какую-то вещь, которая пришла в негодность.

Каждый вымпел-желудь подбит флисом, что придает ему приятный вес. Вы также можете подкрепить их жестким фетром. Чтобы развесить эти желуди, использованы люверсы, но можно развесить их с помощью обычных прищепок.

Необходимые материалы и инструменты:

  • Шаблон: вы можете нарисовать шаблон самостоятельно (у желудя очень простая форма) или распечатать его из интернета.
  • Остатки шерстяной ткани разных цветов и рисунков.
  • Подкладка из флиса или фетра, подходящая по оттенку.
  • Нитки подходящих цветов.
  • Люверсы с инструментом для их установки или прищепки.
  • Веревка или шнур
  • Прочий инвентарь: ножницы, линейка, фломастер, булавки, игла.

Шаг первый: вырежьте детали, используя шаблон

Используйте шаблон, чтобы вырезать кусочки желудей. У каждого желудя будет верх, низ и подложка. Верхнюю и нижнюю части желудей вырежьте из обрезков шерсти, а подложку, которая представляет собой целый желудь — из флиса, фетр тоже подойдет.

Шаг второй: Сшейте желуди вместе

Сшейте детали желудей вместе. Начните с размещения верхних и нижних частей желудей поверх каждого желудя из флиса. Будет увлекательно решать, какие узоры должны сочетаться друг с другом, если вы используете множество разных обрезков!

Как только вы определились с желудями, можно приступить к пришиванию вручную. Начните с нижней части желудя, используя обычный сметочный стежок.

Таким же образом пришейте верхнюю часть желудя, используя нитки другого цвета.

Шаг третий: Добавьте люверсы

Латунные люверсы будут интересно смотреться с шерстяной тканью, но их установка потребует некоторой сноровки.  Дырки можно сделать с помощью дырокола или прорезать ножницами. Но для установки самих люверсов потребуется специальный инструмент.

Вы можете заменить люверсы обычными прищепками как у этой гирлянды с тыквами

Шаг четвертый: Натяните гирлянду с желудями

Осталось только соединить желуди вместе с помощью веревки или шнура.

Если вы хотите, чтобы желуди не ездили по веревке, а находились в точно обозначенном месте, завяжите узел позади каждого желудя, чтобы они были на правильном расстоянии друг от друга.  И прикрепите шнур в нескольких местах на задней стороне каждого желудя.

Гирлянда с желудями готова! Осталось только повесить в то место, которое вы запланировали украсить.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.