Своими руками

Новогодний декор: 10 способов заменить классическую елку

Каждый год одно и то же? Подойдите к встрече Нового года творчески, воспользовавшись этими идеями для украшения интерьера.

Праздничное поселение

Устройте рождественскую сцену, соорудив миниатюрную зимнюю деревню. Обратите внимание на подсвечники в форме домиков и поставьте их среди миниатюрных елочных украшений. Пройдите через волшебные огни и дополните крошечный город пылью из блестящего искусственного снега.

Нарядите лестницу

Для тех, кто ищет классический деревенский стиль в это Рождество, старая лестница может стать удивительно эффективной альтернативой елке. Убедившись, что она надежно прикреплена к стене, украсьте ее гирляндами и елочными украшениями и мерцающими гирляндами. Согласитесь, выглядит очаровательно!

Украсьте дверные проемы

Украсьте дверные проемы искусственной зеленью, чтобы создать ощущение праздника. Добавьте фонарики и небьющиеся украшения. Добавление сушеных апельсинов, палочек корицы и сосновых шишек создаст ароматный шлейф, который вы и гости будут чувствовать, проходя по дому.

Замените березой

Превратите свой дом в страну чудес с искусственной серебристой березой, украшенной снежными безделушками. Зимний силуэт создает убежище спокойствия среди хаоса, который иногда могут принести праздники. С наступлением ночи крошечные огоньки, мерцающие на ветвях, добавят дополнительный штрих волшебства в ваше пространство.

Украсьте шкаф

Сделайте большой комод звездой комнаты, украсив полки красивыми мерцающими золотыми звездами. Особенно эффективно они смотрятся на темном фоне. Улучшите внешний вид, заполнив полки металлическими аксессуарами и блестящей стеклянной посудой.

Создайте настенную экспозицию

Нет необходимости полностью отказываться от елочных украшений  — есть так много способов устроить дома творческую и праздничную атмосферу с помощью безделушек. Привяжите бечевку к большой ветке и повесьте на нее подходящие по цвету украшения на нужной высоте. Эта настенная подвеска, сочетающая синие и белые игрушки с металлическими звездами, выглядит просто, но эффектно на фоне белой стены.

Голые ветви

Скрученные ветви ивы создают привлекательную деревенскую структуру для украшения и выглядит особенно очаровательно, когда обвита гирляндами. Добавьте дополнительный эффект подвесив на них звезды, чтобы создать собственное ночное небо в лесу.

Нарисованная елка

Если без елки ну совсем никак, подойдите к вопросу творчески. Нарисуйте зеленый треугольник на передней части перфорированной доски, затем вставьте несколько деревянных шпинделей и повесьте множество забавных украшений. Установите доску на деревянное ведро или горшок, чтобы создать иллюзию ствола дерева, и разместите внизу свои подарки.

Елка из скотча

Еще один вариант почти нарисованной елки – это дерево, созданное при помощи ленты васи. Если вы чувствуете себя творчески и пространство в большом почете, почему бы не разметить мини-елку лентой васи? Для большего эффекта создайте черный контур в виде дерева и используйте красный и белый пекарский шпагат в качестве гирлянд среди цветных бумажных звезд.

Елка-пирамида

Пирамида из деревянных ящиков может стать отличной заменой обычной елки. Как только вы создадите силуэт, заполните ящики забавным праздничным декором, от подарков до венков и игрушек. Измените традицию и зажгите фонарь вместо звезды наверху.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Да, ёлки уже отходят на задний план, нет уже такого нового года, как раньше. Мы вчера достали свою ёлочку, наряд ли её, а настроения новогоднего так и нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.