Своими руками

Персонифицированный декор: как перенесите фотографию на любую твердую поверхность

На примере свечей в стеклянном подсвечнике узнайте, как перенести фотографию на любой предмет декора!

Это одна из самых простых поделок, которые только возможны! Серьезно, это настолько просто, что дети могут сделать ее самостоятельно! Менее чем за 15 минут усилий вы сможете перенести фотографию на упаковочную ленту, которую можно приклеить на стекло, как наклейку! Лента отлично держится, даже если свеча горит часами. Этот метод подходит для нанесения на стекло фотографии или специальных сообщений, превращая простые свечи в красивые подарки с индивидуальным подходом, которые понравятся получателю.

Материалы и инструменты

Самое приятное в этом простом методе «сделай сам» то, что не нужно покупать дорогие материалы. Вот все, что вам потребуется:

  • Белая свеча в стеклянной банке. Для достижения наилучших результатов при переносе фотографии используйте белую свечу — при использовании свечи другого цвета, фотография будет хуже отображаться.
  • Упаковочная лента. Используйте скотч известных марок, например, Duck и Scotch; пожалуйста, не используйте тонкую/дешевую упаковочную ленту.
  • Миска с водой.
  • Ножницы.
  • Лазерная распечатка вашей фотографии на обычной бумаге для принтера.

Чтобы этот проект сработал, вам необходимо распечатать фотографию на обычной бумаге на лазерном принтере. Это  не сработает с фотопечатью на фотобумаге, а также не сработает, если вы распечатаете ее на струйном принтере. Метод работает намного лучше, если вы используете фотографию со светлым фоном.

Инструкция по переносу изображения

Заклейте фотографию скотчем. Отрежьте кусок упаковочной ленты и приклейте ее к фотографии так, чтобы она полностью закрывала фотографию.

Используйте кредитную карту, чтобы разгладить скотч. Пройдитесь по нему пару раз, чтобы убедиться, что он хорошо приклеен.

Затем вырежьте фотографию

Замочите фотографию, полностью погрузив ее в миску с водой, и оставьте на 10–15 минут.

Удалите бумагу. Достаньте фотографию из воды и снимите бумагу с обратной стороны. Останутся волокна белой бумаги, которые можно удалить, осторожно протирая обратную сторону фотографии пальцами.

Можно окунуть ленту обратно в воду один или два раза, чтобы удалить все волокна белой бумаги. Весь этот процесс стирания волокон займет всего несколько минут.

Высушите и приклейте фотографию. Когда обратная сторона фотографии станет совершенно чистой, положите ее лицевой стороной вниз на полотенце и дайте высохнуть на воздухе. Когда лента полностью высохнет, она снова станет липкой, и вы сможете приклеить, разгладив ее по стеклу, чтобы получить персонализированную свечу.

Повторите тоже самое с надписью.

Посмотрите видео, чтобы процесс работы стал максимально понятным.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.