Интерьеры

Как сочетать индустриальный стиль с уютом: 7 дизайнерских примеров

Интерьеры в индустриальном стиле, как правило, представляют собой старые переоборудованные фабрики, лофты и склады, которые нравятся многим современным дизайнерам. Хотя у некоторых людей образ промышленных помещений может вызывать в воображении ощущение дискомфорта, эти примеры показывают, что при выборе индустриальных материалов и декора не обязательно жертвовать уютом.

Сент-Джон-стрит, Великобритания

Компания Emil Eve Architects сохранила грубую эстетику этого бывшего склада , превратив его в теплый и уютный дом. В гостиной старые кирпичные стены, металлические оконные рамы и грубый бетонный потолок создают тактильный фон для современной деревянной мебели и обилия высоких растений, делающих пространство живым.

Мичиган Лофт, США

Подвесной камин из черного металла является центральным элементом этой высокой квартиры , расположенной в Чикаго и усеянной напольной мебелью, включая диван Toga. Камин дополняется открытыми черными воздуховодами и подвесными светильниками, которые выделяются на фоне кирпича, теплого дерева и бетонных элементов. Дизайнер Владимир Радутный наполнил пространство мягкой мебелью обтекаемых форм, которая контрастирует с индустриальностью фона и создает ощущение комфорта.

Квартира Гейл, Бразилия

Открытые коммуникации, воздуховоды и бетон помогают придать индустриальный вид этой гостиной, расположенной в бразильской квартире, спроектированной Memola Estudio. Чтобы добавить тепла пространству, эта отделка сбалансирована натуральными деталями, включая темные деревянные половицы и мебель , замшевые стулья и текстильные гобелены на стенах.

Relogged House, Украина

Эта гостиная принадлежит украинскому дому, спроектированному Balbek Bureau с утилитарной эстетикой, призванной бросить вызов традиционным интерьерам. Преобладающим материалом является бетон, но повсюду также присутствуют элементы из нержавеющей стали и дерева, такие как горизонтально уложенные бревна. Чтобы добавить тепла, гигантский камин занимает центральное место и расположен напротив модульного дивана, на котором гости могут уютно расположиться.

Южная 5-я резиденция, США

В этой гостиной от Alterstudio Architecture лаконичная палитра материалов помогает привлечь внимание к живописным видам долины в Остине, штат Техас. Бетон с грубой текстурой образует стены помещения, а полированный бетон — пол. Оконные рамы из дерева и стали придают комнате индустриальный вид, а цвет добавляется через мебель, включая трубчатое кресло из розового металла.

Лесной дом, Эквадор

Аквилес Харрин соединил темное дерево Чонта с балками из черной стали и грубым бетоном для дизайна этой текстурной гостиной в Кито. Деревянные элементы помогают разбить интерьер открытой планировки, создавая уютные уголки и места для хранения вещей для владельца. Зона отдыха согрета ковром из воловьей кожи и коричневыми стульями-бабочками.

Аналоговый дом, США

Тактильная палитра материалов из тонов металла, бетона и стекла была использована для гостиной Analog House, дома в калифорнийском лесу, созданного Olson Kundig Architects. В гостиной эти материалы сочетаются со светлыми деревянными полами и минималистской мебелью, включая подвесные светильники, гладкий черный диван и трубчатые стулья.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.