Новости

Превращаем обыкновенный балкон в маленькую дачу!

Частая беда наших городских балконов — это захламленность. Глядишь на эти санки, лыжи, коробки, строительные отходы и думаешь, почему наша российская ментальность — считать балкон сараем? И квартиры в других странах небольше, и мусора у них не меньше, но каждый заграничный город радует уютными балкончиками, подчас утопающими в цветах. Это же не трудно и совсем недорого! Ящик с анютиными глазками, красивый столик, стул с подушечкой и пледом… Думаете все? У нас полно идей для тех, кто хочет пить чай на балконе в теплый летний вечер! Поехали!

Автор: Жюли Самыгин


1. Идеальные занавески для балкона


Загляните сюда!


Вы обращали внимание, как в кафе и ресторанах украшают летние террасы?

Вдохновитесь дизайном любимых заведений и попробуйте воссоздать его на своем балконе. Не нужно стремиться создать что-то долговременное, наша цель — эстетика, красота и, конечно же, комфорт. Можно приобрести готовые занавески и развесить их на заранее закрепленном карнизе, а можно быть оригинальнее и приобрести полотна ткани. А закрепить их на балконе помогут зажимы на леске. Так, ткань можно будет легко передвигать, защищаясь от солнца в любое время!

А что у нас по тканям? Мы предлагаем обратить внимание на органзу и на изделия, предназначенные специально для эксплуатации на улице. Обычно у таких тканей и занавесок есть специальная пометка Outdoors, которая обозначает, что ткань пчкается медленнее, а дождь ей не так страшен, как обычным занавескам.


А у нас огромный выбор любых занавесок из любых материалов! Жмите на ссылки!

шторы, шторы из органзы, занавески из органзы

шторы, шторы на балкон, шторы из органзы, занавески на балкон


Еще более необычно и оригинально будут смотреться нитяные шторы.

Их можно повесить сразу у балконной двери или украсить ими боковые части окон застекленной лоджии.


У нас есть и такие! Заходите!

шторы, нитяные шторы, шторы для балкона

шторы, нитяные шторы, шторы на балкон


2. Плед для летних вечеров

Ничто так не создает уют, как пледы! Хлопковые, шерстяные, вязанные тканные… Их живописные складки и мягкая фактура поможет вам создать нужную атмосферу.


Кстати, они совсем не дорогие. Загляните к нам, вы обязательно найдете то, что окажется вам по душе!

плед, шерстяной плед, плед на балкон

хлопковый плед, плед для балкона, бежевый плед

плед, теплый плед, бежевый плед, шерстяной плед


Что касается расцветок, то здесь дайте волю фантазии! Можно присмотреться к ярким решениям, которые так и кричат о долгожданном приходе лета, а можно обратить внимание на нейтральные модели, идеально подходящие к любому интерьеру. Здесь выбор за вами: прислушайтесь к своим цветовым предпочтениям и создайте такой балкон, который не захочется покидать никогда!

3. Босыми ногами по мягкому ковру!

Если вы хотите совсем одомашнить пространство балкона, оборудовав на нем полноценную комнату для отдыха летом, то в этом вам поможет ковер. Но не любой, здесь есть свои правила, которых нужно придерживаться обязательно!

Не стоит выбирать ковер с длинным ворсом: июньский пух и листья с деревьев будут оседать на поверхности, так что вычистить все это будет очень трудно. Так что присмотритесь к небольшим коврикам из текстиля, велюра и рогожки, которые легко пылесосить и можно стирать время от времени дома, не прибегая к услугам химчистки.


Если не знаете, как подобрать подходящий ковер, то присмотритесь к моделям для ванной комнаты. Некоторые из них идеально впишутся и в пространство балкона!


4.И много-много подушек!

Именно декоративные подушки способны мигом преобразить пространство, сделав его свежее, ярче и, конечно же, уютнее. Итак, какие же подушки идеально впишутся в декор летнего балкона?


Вдохновляйтесь, находите принты и вышивки, которые вам ближе всего, и наполняйте свой балкон декором!

 


Это могут быть тематические подушки с этническими или средиземноморскими мотивами, которые за мгновение перенесут вас с в далекие страны, или подушки с изображениями цветов, деревьев и бабочек, которые придадут еще больше летней атмосферы. В общем, выбирайте тот вариант, который поможет создать неповторимое уютное пространство!

5. Доставайте новогоднюю гирлянду — самое время!

Повесьте новогоднюю гирлянду на балконе. И вы будете благодарны нам за идею. Потому что все ваши уютные вещи мгновенно зазвучат по-другому… Такой декор украсит вашу летнюю веранду в вечернее время, придавая ей больше уюта и тепла.


А покупать гирлянды летом — самое время. Они, как вы понимаете, стоят копейки!  


Еще один оригинальный вариант уличного освещения — это стеклянные фонарики для свечей. Развесьте такую гирлянду по периметру или расставьте фонарики на горизонтальные поверхности и любуйтесь живым — и главное безопасным — огнем!

А если вы хотите всерьез заняться обустройством балконного пространства, то смело вызывайте электрика, чтобы он провел электричество на балкон, так что вы сможете установить на нем  стационарный фонарь. Выбирайте модели, предназначенные для уличного пользования и наслаждайтесь красивой подсветкой!

6. И не забудьте про цветы!

Помимо традиционных балконных ящиков с цветами, не стесняйтесь украшать пространство горшками с растениями, которые обычно вы держите внутри. Но для начала убедитесь, что эти цветы выдерживают перепады температуры! И речь даже не о ночной прохладе, а о палящем летнем солнце. Если вы не уверены в том, что растение выдержит жару, поставьте его в укромный уголок, где от прямых солнечных лучей его будет укрывать занавеска, о которой мы рассказывали в начале 🙂

Выберите самые крупные и пышные растения, приобретите для них качественные уличные горшки и украсьте ими балкон. Так у вас получится создать средиземноморское настроение. Цветы — это настолько универсальное украшение, что никакого другого декора можно даже не использовать.

А еще не забывайте о том, что лучшие цветы — это те, что вы собрали сами. Если вы выезжаете за город на пикник или на дачу, не забудьте привезти с собой букет полевых цветов. А лучше несколько! Один поставьте в столовой или гостиной, а второй поместите на балконе. Красота да и только!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.