Новости

8 подушек для беременных, которые облегчают жизнь не только эти 9 месяцев

Во время беременности организм каждой женщины переживает колоссальные перемены: меняются вкусовые предпочтения, настроение скачет под влиянием бушующих гормонов, увеличивается размер и вес. Новые условия здорово сказываются на вашем режиме, например, сон может перестать быть безмятежным отдыхом! Купив специальную подушку для беременных, можно здорово облегчить себе ближайшие девять месяцев. Читайте далее, чтобы узнать о том, как правильно подобрать столь важный аксессуар.

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Зачем нужна подушка для беременных?

В самом начале беременности может быть сложно представить, что быстрорастущему животику и уставшей спине понадобится дополнительная поддержка. В течение первого триместра эту функцию может взять на себя обычная подушка. Однако далее обнаружится, что она более не соответствует вашим новым формам и не обеспечивает достаточно комфорта. А размер, плотность и модель подушки для беременных как раз рассчитаны на фиксацию поясничного отдела и живота, а значит, смогут обеспечить более спокойный и крепкий сон.


Эти статьи могут Вас заинтересовать:


Основные виды подушек для беременных

Формы подушек для беременных: валик

Подушка для беременных 1

Аксессуары, которые помогут вам уютно устроиться во время сна, выпускаются в пяти основных формах. Каждая из них создана для определенного набора потребностей. Ознакомьтесь с плюсами и минусами этих моделей и выберите подходящую именно для вас.

ВАЛИК

Форма этой подушки для беременных более всего походит на обычную подушку. Правда, она гораздо длиннее и плотнее. Прямая модель создана специально для женщин, живот которых не вымахал слишком сильно. В таком случае вполне комфортно обнять ее по всей длине — положить голову и закинуть ногу. Если вы задались вопросом, почему не заменить такой валик несколькими обычными подушками, то спешу предостеречь вас: отдельные аксессуары будут раскиданы и потеряны на кровати, ведь во время сна вы двигаетесь и ворочаетесь. Единую конструкцию контролировать будет гораздо проще. Подушка-валик для беременных займет немного места в постели, однако не поддержит должным образом мышцы спины.

ПОДУШКА В ФОРМЕ СЕМЕРКИ

Особенности подушки для беременных в форме семерки

Подушка для беременных 7 

Если же вы привыкли спать немного откинувшись назад, а наклоненные вперед голова и шея могут стать причиной дискомфорта и болей с утра, то постарайтесь найти модель, похожую на цифру семь. Она обеспечит надежную опору для головы и будет доступна для объятий по всей длине.

С-ОБРАЗНАЯ МОДЕЛЬ

Подушка для беременных Грация 

Подобные подушки легко обеспечат уверенную поддержку всего тела. Эти модели, как правило, от 150 см до 180 см в длину. Такой размер позволяет большинству будущих мам запросто свернуться внутри. С-образная форма станет вашим уютным гнездышком для крепкого сна. Обычно беременные опираются спиной на самую протяженную часть подушки, а края выполняют роль валика для головы и опоры для ног и даже живота.

U-ОБРАЗНАЯ МОДЕЛЬ

Лучшая подушка для беременных двойней

Подушка для беременных U 

Подушка для беременных в форме подковы предназначена для тех девушек, которые любят спать на спине, но больше не могут это делать из-за большого живота. Модель отлично зафиксирует тело и предотвратит непроизвольное переворачивание. При этом неважно, предпочитаете ли вы спать на правом, или на левом боку, или постоянно менять положение тела — зеркальная форма подушки позволит чувствовать себя комфортно в любой позе. Этот вариант часто является самым дорогостоящим и объемным, зато о нем самые лучшие отзывы от мам двойняшек.

БУМЕРАНГ

Подушка для женщин в положении

Подушка для беременных Бумеранг

Логично дополняет список подушка для беременных в форме бумеранга. Компактная и устойчивая, она поможет поддержать спину во время чтения или просмотра телевизора. После родов ей также легко будет найти применение. Положите ее перед собой, чтобы перенести на нее вес ребенка во время кормления.

Наполнитель

Гипоаллергенный наполнитель для подушек: полиэфир

Подушка для беременных U 

Главный критерий материала для набивки подушки — гипоаллергенность. Даже если до беременности вы не страдали от чихания во время цветения амброзии или от шерсти домашних животных, вполне вероятно, что изменения в вашем организме спровоцируют подобную реакцию. Отдавайте предпочтение указанным ниже материалам.

ПОЛИЭФИРНЫЕ ВОЛОКНА

Полиэфирное волокно мягкое и не шумное. Холфитекс плотной набивки отлично подойдет для подушки, купленной исключительно на период беременности. Все аксессуары, которые вы захотите использовать после родов, например в кроватке новорожденного, лучше приобретать из силиконизованного полиэфира. Он обладает эффектом памяти формы и служит достаточно долго.

МИКРОГРАНУЛЫ

Подушка для беременных с массажным эффектом

Подушка Для Беременных Банан 

Гранулы — невероятно мелкие шарики диаметром около 1 мм. Подушки для беременных, сделанные из такого материала, на ощупь напоминают песок, однако они практически невесомые. В добавок к этому, подобный наполнитель способен оказать массажный расслабляющий эффект.

НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОКНА

Подушка с бамбуком во время беременности

Подушка для беременных J Бамбук

Обработанные специальным образом волокна растений типа бамбука или эвкалипта будут такими же тактильно приятными и безопасными для мам с аллергией. Подушка с таким наполнителем будет отлично отводить влагу и быстро сохнуть.

Наволочка для подушки для беременных

Наволочка К Подушке Для Беременных I 

Учтите тот факт, что под воздействием гормонов, вы скорее всего начнете интенсивно потеть по ночам. Сразу подыщите подходящую наволочку для подушки для беременных, а лучше пару. Отдавайте предпочтение изделиям из хлопка с застежкой в виде потайной молнии. Пуговицы и кнопки могут мешаться и раздражать во время сна.

Выбирая лучшую подушку для беременных, отдавайте предпочтение вариантам более жестким, чем вы обычно покупали. Более плотный аксессуар обеспечит хорошую поддержку, и даже если поначалу он покажется неудобным, вы быстро привыкнете и оцените все его достоинства. Используя этот небольшой гайд, приобретите лучший аксессуар для особенного положения, которым позволит с самых ранних сроков позаботиться о вашем малыше.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.