Полезная информация

Как женский фартук может сделать женщину привлекательной: вещи, которые мы недооцениваем!

Сколько нам, хозяйкам, приходится стоять у плиты! Хотя я это дело очень люблю, все же, частенько вспоминаю, как было хорошо, когда готовила мама. В кухне всегда было тепло, чисто и так вкусно пахло блинчиками и мятным чаем. До сих пор перед глазами мамин желтый фартук с красными грушами. Она надевала его почти каждый день, и это означало, что скоро всех нас она позовет к столу.

 


Но бывали дни, когда желтый фартук отправлялся в ящик. Когда приходили гости, мама надевала белоснежный, накрахмаленный, и торжественно выносила свои вкуснейшие блюда в гостиную. Эх, счастливые воспоминания. Может это благодаря им у меня такое трепетное отношение к фартукам для кухни? В моей коллекции их, кстати, гораздо больше двух, и периодически я пополняю их ряды. Сейчас объясню почему!


Вам это может быть интересно:


Выбираем женский фартук для кухни в соответствии со стилем

На первый взгляд, женский фартук для кухни — вещь прозаическая, нечто вроде расходного материала для ежедневной готовки. Но вы когда-нибудь обращали внимание на кухонные фартуки шефов-профессионалов? Мало того, что они всегда идеально выглядят, так еще и выполнены в едином стиле, созвучном самому заведению. Так что женский фартук — это полноценная часть интерьера, и не важно надела ли его хозяйка или повесила на крючок, он просто обязан соответствовать общей стилистике кухни.

Фартук

 

 

К примеру, фартуки с нежными цветочными мотивами займут свое почетное место в кухне в стиле прованс или кантри. Хороши такие принты и для классики, женственные модели с оборками, воланами и бантами украсят не только хозяйку, но и любую стену или даже дверцу кухонного шкафа. Загляните к нам на сайт, здесь вы найдете самые стильные модели, которые подойдут к любому интерьеру!


Загляните и сюда!


 

 

Однотонные фартуки в бежевых или светло-коричневых тонах можно развесить в скандинавской кухне, сюда же подойдут серые и любые другие сдержанные цвета. Как правило, для таких целей хороши мягкие хлопковые фартуки.

 

 

А вот варианты из льна будут очень стильно смотреться в лофте или даже индустриальном стилях!

Женский фартук на все случаи жизни!

 

Идея подобрать фартук по стилю кухни очень классная, но еще лучше выбирать модели для специального случая. У вас веганская вечеринка? Вот в таком фартуке с принтом из зелени вы сможете гордо нести тарелки с овощами к праздничному столу — если гости не съедят вас глазами, то вашими блюдами полакомятся с удовольствием, это уж точно!

 

Да, что там веганское пати, сейчас даже свадебные фартуки есть!

 

 

И даже для романтического вечера с любимым можно приобрести пикантный фартучек…

 

В нежно-розовом под громкие аплодисменты можно вынести торт на День Рождения любимой дочки, прямо под цвет крема на собственном произведении искусства!

Фартук

 

Готовите суп гаспачо или пасту? Фартук с сочными томатами — то, что надо для создания итальянского или испанского настроения. У нас вы хоть к каждому блюду сможете подобрать свой фартук — они все такие яркие, что просто глаза разбегаются, хочется всего и сразу… Не стоит себе в этом отказывать.

Фартук нужен всем членам семьи!

 

 

Если муж любит готовить — отличная мысль подарить ему тематический прикольный фартук, так он поймет, что его таланты ценят и будет почаще вас радовать своими кулинарными шедеврами.

 

 

Кстати, говоря о родственниках. Фартук для каждого члена семьи вещь необходимая. Согласитесь, брутальный папа в кружевном мамином переднике выглядит странновато. Так что ему обязательно нужен свой, мужской, с характером! Не забудьте и про сына с дочкой. Персональный фартук для ребенка — это как официальное разрешение приобщиться ко взрослому делу. Вы и не заметите, как дети научатся стряпать и однажды удивят вас вкуснейшим пирогом.

Фартук Генерал Кухни

 

Приготовьте один и для бабушки, если она надумает нагрянуть с визитом. Пусть знает, что блинчики в ее исполнении — это всеми любимая еда!

 

 

Все захотят свой фартук со своим принтом: кто-то ценит юмор, кто-то сочные образы, фрукты или ностальгические мотивы. Себе же для каждодневной суеты над плитой можно выбрать скромный вариант с надписью “Queen of the Kitchen”, или «Мама права всегда» чтобы каждому было понятно, кто здесь королева кухни и хозяйка в доме!

Для лета один фартук, для зимы другой!

 

 

Не забудьте и о смене времен года. Мы все с удовольствием украшаем квартиру осенними листьями или оранжевыми тыковками с приходом осени, обожаем наряжать рождественскую ель и вырезаем бумажные снежинки, чтобы наклеить на стекло. А ведь можно и про женский фартук вспомнить! Как приятно взглянуть на принт с красными яблоками или кленовыми листьями! Зимой, когда в ходу горячие блюда, можно украсить себя любимую темным фартуком с преобладанием вишневого, насыщенного зеленого или даже шоколадного цветов — так ваши домашние поймут, скоро их ждут ароматные плюшечки, горячий кофе и рождественский пудинг.

 

А ранней весной, когда душа просит тепла и цветов ( и когда там уже 8 марта??)) вместо букетов можно радоваться фартуку с нарисованными листьями или букетиками тюльпанов.

Фартук

 

 

Как приятно летом заглянуть на кухню и полюбоваться на яркий кухонный женский фартук из легкой материи с узором из пальмовых листьев или ярких попугаев! Сразу появляются мысли об отпуске, и руки сами тянутся надеть фартук и смешать коктейль вроде Мохито, нарезать салатик из ломтиков клубники и свежей зелени… Ммм…

 

Так что, как ни крути, а фартуков в доме должно быть много. Как минимум по одному на члена семьи, как максимум еще парочка для важных событий. Чтобы этот предмет кухонного обихода вам служил верой и правдой долгие годы, нужно обращать особое внимание на качество пошива и состав ткани.

 

Лучше всего выбирать натуральные, дышащие ткани. Ведь носить фартук предстоит в нелегких условиях: жар духовки, брызги жира, фруктовых соков и шоколада. Все это требует тщательных многократных стирок. А ценная и нужная вещь должна выдержать все испытания! Ведь только тогда она становится по-настоящему любимой, когда прошла вместе со своей хозяйкой огонь, воду, удачи и неудачи. Такой кухонный женский фартук станет символом, он останется в памяти ваших детей, как символ домашнего очага, как символ любви к своей семье и любви к хорошей кухне.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.