Новости

Дом в монохроме — невероятно просто и стильно!

Англичане Виктория и Марк долгое время снимали жилье. Им порядком надоела кочевая жизнь и пара решила осесть в своем доме. Вариант подвернулся удачный — викторианский коттедж в графстве Хертфордшир на юго-востоке Англии. В этот дом невозможно было не влюбиться! Большой, статный, с просторными комнатами, тремя спальнями, вместительной кухней и гостиной в стиле лофт. Но как в него впишется монохромный интерьер, который так любит хозяйка дома?

Автор: Юлия Теленицкая

Экстерьер

«Мы называем наш дом Тардис. Помните британский сериал «Доктор Кто» о машине времени Tardis  (Time And Relative Dimension(s) In Space)? — смеется Виктория, — глядя на наш коттедж, сложно себе представить, насколько он просторен и вместителен»

Виктории и Марку повезло! Несмотря на возраст, дом не требовала серьезного ремонта и глобальных переделок. Всего лишь косметические мелочи в нескольких комнатах и обновление декора. Кстати, коттедж удивил их и тем, что в нем было несколько каминов!

Гостиная

Прежние хозяева использовали эту комнату строго по назначению — быть уютной гостиной с простым интерьером. Марк с Викторией решили вдохнуть в нее новое звучание и наделить дополнительным функционалом. Они разделили ее на две зоны. Первая предназначалась для отдыха и сосредоточилась возле камина, куда был поставлен большой мягкий велюровый диван, такой же пуф и кожаное кресло. Атмосферу уюта Марта создала с помощью декоративных текстильных подушек.


Еще больше интересных историй:


Декоративная наволочка ChukkerДекоративная наволочка Avela

Вторая зона стала обеденной, ее обозначили уютным столом у окна. «Нам нравится такое решение! Не смотря на разделение, это пространство все равно смотрится как одно целое, — говорит Виктория, — кухня и гостиная находятся так близко, что мы с Марком можем общаться, не вставая из-за стола или с дивана»

Скатерть Cleopatra

Виктория часто бывает по работе в Дании, в Копенгагене. Она обратила внимание, что в датских домах очень часто можно встретить монохромный интерьер.  Спокойный, светлый, без перенасыщенности акцентами. Ей так понравился этот стиль, что его она выбрала в качестве основного для своего английского дома. По словам Виктории, сочетание мягких текстур, цвета натурального дерева, элементов минимализма и датского аутентичного декора — это дизайнерская находка! Ее-то они и взяли за основу.

Столовая

«Мы выбирали мебель для столовой, ориентируясь на интерьерные тенденции в Дании, — рассказывают хозяева. — Мы придерживаемся минимализма в своем интерьере и нам очень нравится, когда помещения выглядят светло и ухоженно. Чем меньше декора, тем опрятнее и чище выглядит комната».


Загляните и сюда!


Кухня

Кухня потребовала от супругов большую часть ремонтных работе. Были полностью заменены шкафы, сантехника, облицовочная плитка, пол застелили новым ламинатом. И тут датское влияние очевидно. Белый цвет стен и мебели подчеркнут лишь черной фурнитурой, круглым ковриком и вытяжкой.  Римские шторы на окнах тоже белые. В комнате много света и открытого пространства.

Ковер CasimirСкатерть BeatriceСалфетки ApuliaСкатерть Cierra

Спальни

А вот в двух спальнях Виктория и Марк решили немного разбавить датскую сдержанность, сделав пару стен акцентными.

«В каждой белоснежной спальне мы выделили одну контрастную стену в синем оттенке. На ее фоне изысканно смотрится изголовье кровати, материал которого имитирует латунь. Я подумала, что, все же, немного шика не помешает», — поделилась хозяйка дома.

Спальня супругов находится на мансардном этаже. Угловой потолок со встроенными в него окнами создает невероятно уютную атмосферу, особенно, звездной ночью.

Постельное белье Gaylon 

Несмотря на то, что площадь мансардной спальни небольшая, в ней достаточно места не только для отдыха, но и для хранения вещей. Виктория называет эту комнату самой практичной. Помимо нее, здесь же за стеной хозяева оборудовали кабинет и благоустроенную кладовую.

Ванная комната

Самым необычным решением Виктории стало окрашивание потолка в ванной в черный цвет. Его дополняют такое же зеркало, лестница-вешалка и столик-стремянка. Супругам хотелось избежать однообразия и сделать этот уголок дома самым неожиданным. «Черный потолок — это не просто часть ванной комнаты. Как мне кажется, это самостоятельный элемент, задающий тон всему пространству.  Белоснежная раковина, душевая словно невидимы на его фоне, а стены кажутся без углов и стыков. Великолепно подчеркнутая монохромность!», — говорят хозяева.

Если вашему дому со спокойным интерьером требуются акцентные детали, то загляните в наш магазин трогательных распродаж!


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.