Интерьеры

10 кухонь на открытом воздухе, которые вдохновят вас на создание собственной

Проводить время на природе, даже тогда, когда необходимо заниматься готовкой или консервированием, поможет открытая кухня. Есть множество вариантов — от самых простых решений, которые можно сделать своими руками, до серьезных объектов, требующих привлечения профессионалов. Вот несколько примеров, которые помогут вам создать собственную открытую кухню.

Оставайтесь рядом с домом

Прежде чем влюбляться в какие-либо невероятные идеи планировки уличной кухни, первым делом подумайте об удобстве. Исследуйте свое пространство на предмет возможности подведения электричества и воды. В большинстве случаев самым удобным вариантом оказывается место рядом с домом. К тому же использование стены дома помогает более экономно подойти к строительству летней кухни.

Будьте проще

Если ресурсы не позволяют вам замахнуться на грандиозный проект, это не повод отказываться от мечты. Простейший вариант кухню можно построить даже из старых поддонов!

Учитывайте погоду

Чтобы создать кухню на открытом воздухе, которая выдержит испытание временем, выберите материалы, которые могут противостоять стихиям. Натуральные камни, такие как мрамор, известняк, травертин, хорошо противостоят погодным условиям, в то время как древесина, такая как тик, на этой летней кухне будет стареть с изяществом и стилем.

Добавьте стилистики

Вместо того, чтобы рассматривать кухню на открытом воздухе как дополнение к вашему внутреннему пространству, вы можете  позволить ей функционировать полностью самостоятельно, оснастив ее всем необходимым, таким как гриль, холодильник, раковина и печь. По мимо функционала подумайте и о стилистике. Например, здесь использована эстетика итальянской сельской местности, которая навевает атмосферу средиземноморья.

Максимизируйте маленькое пространство

Как и внутренние кухни, открытые кухонные помещения бывают разных форм и размеров. Иногда, все, что вам нужно, это небольшой переулок между вашим домом и сараем, в котором вы все равно можете спроектировать функциональную и потрясающую летнюю кухню. Сосредоточьтесь на важных дополнениях и небольших бытовых приборах, а затем объедините их со смелыми дизайнерскими решениями, такими как этот насыщенный бирюзовый шкаф, чтобы создать ощущение волшебства.

Выберите веранду

Классический вариант для создания летней кухни – это строительство отдельно стоящей веранды. Крытый гриль и барная стойка позволяют сделать ее автономной и самодостаточной.

Не забудьте бар

Оптимизируйте свою кухню на свежем воздухе с помощью стойки или острова, которые напоминают настоящий бар в курортном стиле. Современные барные стулья, привлекательный дизайн плитки и спрятанная за островом стойка для приготовления пищи делают пространство стильным и полезным.

Будьте минималистами

Эта минималистская уличная кухня отличается высоким стилем. Керамический гриль в стиле коптильни является центральными элементами простой открытой полки в мягком серовато-коричневом цвете. Сведите украшения к минимуму, чтобы выделялась графическая форма гриля, и добавьте немного растительности.

Оцените простоту

Летние кухни не должны быть сложными. В этом пространстве дерево и простой кирпич дополняют друг друга, обеспечивая места для приготовления и основу для гриля. Теплые тона дерева создают уютную семейную атмосферу. Перекладины сзади завершают образ дополнительным подвесным отделением для столовых приборов и чашек.

Соедините с гостиной

Открытые гостиные — лучшее место для проведения летних ночей. Гигантская арочная беседка делает это пространство похожим на квартиру открытой планировки, в которой объединены кухня, столовая и гостиная.  Добавьте диван и журнальный столик напротив гриля, чтобы повар мог передохнуть. Камин добавляет красоты и комфорта в качестве завершающего штриха.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.