Интерьеры

Как обустроить маленькую прихожую в классическом стиле, чтобы гости восхищались? Фото готовых идей

Классика никогда не выйдет из моды! Если раньше под ней подразумевалась помпезность, то сейчас лаконичность и строгость. Как воссоздать данный дизайн в своем интерьере? Расскажем в этой статье с готовыми примерами идей.

Цветовая гамма

Нейтральная палитра визуально расширяет пространство. Поэтому белый, серый и бежевый цвета сделают прихожую просторной и светлой.

Пастельные тона помогут избавиться от чрезмерной «серьезности» классики. Например, персиковый, жасминовый или голубой привнесут ощущение уюта. А если подобрать текстиль, то данный эффект будет только усиливаться.

Темные оттенки прекрасно сочетаются с выразительной фактурой отделочных материалов. Например, зеленые стены очень гармонично смотрятся с натуральным деревом.

Пол

Прихожая часто переходит в гостиную или кухню. Поэтому лучше подбирать тот же материал отделки. Линолеум, ламинат или плитка – все зависит от ваших предпочтений. Поистине роскошно смотрится мраморная поверхность на полу. При этом необязательно брать натуральный материал. Можно подобрать плитку или керамогранит с имитацией фактуры.

Стены

Обои, покраска и декоративная штукатурка – самые эстетичные варианты отделки стен. Обои можно подобрать с различными орнаментами и принтами. Тогда ваша прихожая станет действительно шикарной и впечатляющей! Предпочитаете однотонные стены? Тогда вам подойдет покраска. Благодаря колеровке можно воссоздать любой оттенок. Для тех, кто любит фактурные поверхности, мы предлагаем декоративную штукатурку. Такая отделка смотрится стильно и при этом гармонично.

Потолок

В классике хорошо смотрятся подвесные потолки. Они подходят для различных видов освещения. Кроме того, с их помощью можно реализовать многие дизайнерские идеи. Многоуровневые потолки из гипсокартона тоже отлично справляются с этими задачами. Однако подойдут только для просторных холлов. Так как они визуально могут «давить».

Мебель

Традиционно в прихожей размещают следующие предметы мебели:

  • гардеробную;
  • зеркало;
  • стул, скамью или пуфик;
  • небольшой комод или тумбочку.

Если ваша прихожая совсем маленькая, то вместо гардероба может быть вешалка. Еще одна альтернатива – крючки для верхней одежды. Хорошо смотрятся подвесные тумбы с зеркалом. Под нее можно поставить пуфик. Они занимают минимум пространства, но являются функциональными.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.