Новости

Как визуально расширить студию в 26 кв. метров? Фото 34 идей

На 26 квадратах особо не разгуляешься, но и из такой крохотной студии можно получить уютную крепость.

Преимущества и недостатки квартиры-студии

Квартира-студия — идеальный вариант для маленькой семьи. Вы недорого приобретаете несколько квадратных метров и превращаете их в комфортное жилище. Это ли не счастье? При этом отсутствие стен и разделителей расширяет пространство и делает его свободным.

К минусам такого жилья можно отнести необходимость тщательного подбора всех предметов. Нужно выбрать только самые полезные. Трудность еще в том, что в такой студии практически невозможно проживать вместе с детишками. Малышам нужно больше личного пространства.

При выборе мебели отдайте предпочтение лаконичным формам и размерам. Главное правило – компактность и практичность. Скрытые отделения позволят хранить личные вещи, бытовые мелочи, не захламляя пространство.

Для подчеркивания вкуса хозяев можно использовать оригинальные фотографии, картины, текстиль, растения. Рекомендуется избавиться от мелких сувениров и всяких безделушек, которые захламляют пространство.

Цветовое решение и освещение

В маленькой студии рекомендуется использовать светлые цвета. Они помогут визуально расширить пространство. Отдайте предпочтение светлым потолочным конструкциям, кремовым, молочным или бежевым краскам с маленькими яркими акцентами в декоре.

Если хотите сделать акценты, то можно использовать темные тона, в остальных случаях используйте светлые оттенки.

Правильное освещение, как естественное, так и искусственное, тоже поможет расширить пространство. В студии должно присутствовать хотя бы одно окно, будет отлично, если оно будет панорамным. При грамотном размещении светильников крохотная студия наполнится уютом и теплом.

Ниже представляем вашему вниманию 58 идей обустройства маленькой студии.

Если у вас одно окно, то белоснежный интерьер будет идеальным решением.

Чтобы побаловаться естественным светом, между балконом и комнатой стоит установить панорамные раздвижные двери.

Воспользуйтесь представленными идеями и превращайте свою маленькую студию в дом своей мечты!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.