Интерьеры

Как правильно выбрать каркас кровати

При обустройстве спальни каркас вашей кровати, скорее всего, будет центром внимания или, по крайней мере, отправной точкой для остальной части вашей комнаты. Однако выбор каркаса кровати — это больше, чем просто стилистическое решение. 

Что следует учитывать

Есть ряд вещей, которые вы должны учитывать при покупке каркаса кровати. Прежде чем перейти к чисто стилистическому выбору, рассмотрите следующие моменты.

  • Размер

Самое первое решение, которое вы должны принять при выборе каркаса кровати — какой размер вы хотите.  Выбор размера должен основываться как на потребности в вашем спальном месте, так и на размере вашей спальни.

  • Материал

Каркасы кроватей изготавливаются из разнообразных материалов, включая дерево, металл,  фанеру. Менее распространены, но тоже существуют плетеные варианты. Постарайтесь выбрать материал, который подходит вашему стилю жизни. Например, семья, в которой регулярно лежат домашние животные, может рассмотреть вариант с деревянным каркасом кровати, а не с каркасом кровати с мягкой обивкой, который может притягивать и собирать шерсть. Кроме того, если в вашу спальню попадает много прямых солнечных лучей, вы должны избегать обивки, которая может выгореть.

  • Места хранения

Если ваша спальня маленькая и у вас не так много места для хранения, вы можете подумать о каркасе кровати с возможностью для хранения вещей. Каркасы кроватей для хранения обычно интегрируют полки или шкафы для хранения в изголовье или ящики для хранения под каркасом кровати.

  • Изголовье

Если вы часто смотрите телевизор или читаете в постели, возможно, стоит выбрать кровать с высокой спинкой, обеспечивающей полную поддержку спины.

  • Бюджет

Инвентаризация вашего бюджета может значительно упростить выбор вариантов. В то время как для большинства материалов доступны высококачественные и недорогие версии, деревянная рама кровати, как правило, будет стоить дороже, чем металлическая. Каркасы кроватей с мягкой обивкой сильно различаются в зависимости от того, какая ткань использовалась. Например, кожаные каркасы кроватей, как правило, будут дороже, чем бархатные.

Деревянные кровати

Деревянные каркасы кроватей известны своей прочностью и привлекательным внешним видом. Каркасы деревянных кроватей могут быть изготовлены из различных пород дерева, включая клен, дуб, красное дерево и кедр. Цвет кровати будет зависеть от того, из какого дерева она сделана. Деревянные каркасы кроватей также можно красить. Деревянные кровати могут быть изготовлены практически в любом стиле, от традиционного до современного. Тем не менее, они, как правило, лучше всего подходят для тех, кто хочет более формального вида.

Металлические кровати

Большинство металлических кроватей сделаны из железа, хотя можно найти конструкции из хрома и латуни, особенно если вы ищете более современный или постмодернистский стиль. Металлические кровати обычно имеют реечную конструкцию. Рейки не позволяют кровати весить слишком много или выглядеть слишком тяжело. Металлические кровати, как правило, лучше всего подходят для тех, кто предпочитает менее шикарную минималистическую спальню. Металлические каркасы кроватей обычно довольно просты, и их внешний вид более лаконичный, чем у других каркасов кроватей.

Плетеные кровати

В последнее время популярность плетеных кроватей возросла, и легко понять, почему: они предлагают уникальный текстурный эффект. Плетеные кровати также имеют дополнительное преимущество, заключающееся в том, что они очень легкие. Как правило, плетеные каркасы кроватей будут иметь богемный или деревенский вид. Поскольку плетение не имеет репутации самого прочного материала на рынке — оно подвержено поломкам  и может травмироваться кошачьими когтями, вы можете избегать плетения, если ищете «вечную» кровать. С другой стороны, это отличный вариант, если вы ищете каркас кровати, который будет хорошо работать в детской комнате в течение непродолжительного времени.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.