Лайфхаки

Как и зачем использовать пищевую соду при стирке

Пищевая сода — один из самых универсальных продуктов в быту. Это не только частый ингредиент в рецептах, но и отличное чистящее средство, которое можно использовать и при уборке, и при стирке.

Сколько пищевой соды нужно при стирке?

Пищевая сода безопасна для использования как в традиционных, так и в высокоэффективных стиральных машинах и является полезным чистящим средством при стирке.  «Пищевая сода — универсальное чистящее средство, — говорит Бекки Рапинчук, эксперт по уборке и основательница Clean Mama. — Она может освежить, дезодорировать и смягчить белье. При необходимости используйте пищевую соду, чтобы освежить и смягчить белье, добавив 1/2 стакана в стиральную машину. Мне больше всего нравится время от времени освежать и смягчать полотенца».

3 причины использования пищевой соды в стирке

Вот основные причины, по которыми Рапинчук предлагает использовать пищевую соду при стирке.

  • Для смягчения и освежения тканей

Поскольку пищевая сода регулирует уровень pH, добавление 1/2 стакана к стирке может смягчить ткани естественным путем без использования кондиционеров для белья, которые часто содержат ароматизаторы.

  • Для удаления запахов

Пищевая сода помогает разрушить частицы, оставленные моющим средством или жесткой водой, которые удерживают бактерии, вызывающие запах. Более сильные запахи, например запахи пота, могут потребовать замачивания в пищевой соде перед стиркой. Для этого растворите один стакан пищевой соды в ведре с горячей водой и оставьте вещь замачиваться на ночь, прежде чем стирать в обычном режиме стирки.

  • Для повышения способности отбеливания отбеливателем

Хлорный отбеливатель — один из лучших продуктов для получения свежего и яркого белого белья, а добавление пищевой соды может помочь сбалансировать pH и сделать отбеливатель более эффективным.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.