Интерьеры

Как стать героиней «Отчаянных домохозяек»?

Если вы смотрели сериал «Отчаянные домохозяйки», то наверняка вдохновились и видами интерьеров.  И пусть он уже давно закончился, но в наших сердцах и сериал, и его героини останутся навсегда. Дизайнеры кинокартины Томас Волш (Thomas Walsh) и Эрик Карлсон (Erik Carlson) раскрыли секреты, как воссоздать в своем жилье легендарные дизайны и внести в свой дом загадочную атмосферу Вистерия Лейн. 


Автор статьи: Жюли Самыгин


Давайте заглянем в дома главных героинь сериала и постараемся собрать несколько вдохновляющих идей для декорирования своего жилья. Поехали!

Чудаковатая Сьюзен Майер

Дом Сьюзен Майер и в экстерьере, и в интерьере соединяет в себе яркие цвета, белые и зеленые оттенки, которые символизируют начало новой жизни после развода. 

В ее доме много несочетаемого декора в кантри-стиле, который отражает инфантильный и очень эмоциональный характер героини. Текстильный декор с самыми разнообразными принтами — и абстрактными, и цветочными тоже показывает ее неординарность. Если хотите повторить такой декор, то попробуйте в одном помещении разместить три предмета разных стилей. Это может быть классическая цветочная ваза, винтажная тумбочка и простая дорожка на стол, характерная для кантри интерьеров.


Стол консольный ArdenВаза JerahmeelДорожка на стол Dora


При просмотре «Отчаянных домохозяек» стоит обратить внимание и на картины, которые висят практически на каждой стене в доме Сьюзен: в основном это небольшие зарисовки, которые сделала сама Майер для детских книг. Кстати, если вы не смотрели сериал и фото выше вызвало у вас противоречивые чувства к героине, то не переживайте, она напала на Пола не просто так, у нее были свои — очень веские — причины.


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Чувствительная Линет Скаво

У Линетт четверо гиперактивных детей, с которыми не соскучишься, поэтому она мало задумывается о декоре своего дома. Не случайно интерьер ее жилища отлично отражает практический подход Скаво к оформлению жилья. 

Главная локация дома Скаво — это кухня, в центре которой стоит массивный деревянный стол. Вообще по всей мебели в этом доме можно сказать, что упор был сделан не на красоту, а на функциональность: в семье так много людей, что дизайнеры выбирали для этого дома из сериала такую мебель, которая могла бы уместить всех членов семьи. Из самых видных аксессуаров на кухне можно назвать семейные фотографии, которые присутствуют и в других помещениях дома, и простой текстильный декор: салфетки, прихватки и классические шторы.


Фоторамка NealКухонный набор Крем


На этом фото можно заметить, что дизайнеры постарались и над местами для хранения. В этом доме так много всевозможных ящиков, шкафчиков и корзин, что неудивительно, что здесь — даже несмотря на такое количество детей — большую часть времени царит порядок (более или менее). 

Чопорная и аккуратная Бри Ван де Камп

Бри Ван де Камп — это Марта Стюарт (Martha Stuart) Вистерия Лейн. Она старается содержать свой дом в идеальном порядке и чистоте: как снаружи, так и внутри.

Уже только по холлу и гостиной мы понимаем, что все комнаты выполнены в классическом стиле и преобладают нейтральные цвета. Главное сочетание — это бежевый и темное дерево. Из декора — только ваза с цветами, несколько хрустальных пепельниц и бежевые ковры разных размеров. Ну и конечно, как принято во многих американских домах, множество настольных и напольных светильников.


Ковер RonnieВаза Хризантемы


Кухня — это основное место, где героиня Бри проводит больше всего времени. Она любит готовить и даже стала знаменитой благодаря своему таланту. Именно поэтому над этим помещением дизайнеры особенно постарались, но не отошли от классики, свойственной героине. Из декора тут можно назвать фарфоровую посуду на открытых полках и разные безделушки, делающие кухню более уютным пространством. Бри любит строгость и лаконичность, поэтому в ее жилье редко можно встретить откровенно выразительные украшения: все очень гармонично и ненавязчиво.

Дом Бри Ван де Камп — это образец аккуратности и классики. Этот интерьер из сериала стал культовым: преобладание бежевых тонов, темное дерево, четкая симметрия и в расстановке мебели, и в декоре (например, подсвечники, украшающие камин, которые стоят на идеальном расстоянии друг от друга). В седьмом сезоне интерьер дома изменился: Бри отошла от строгой классики и придала своему дому больше расслабленности. 


Подсвечник Flora


Страстная Габриель Солис

Если вы смотрели «Отчаянных домохозяек», то помните страстный, необузданный латиноамериканский характер Габи. У нее есть все, и она хочет еще больше: именно так и выглядит интерьер ее дома из сериала. 

В этом доме из «Отчаянных домохозяек» все кричит о роскоши и богатстве: золотые элементы, декоративные колонны и шелковый и атласный текстиль. Больше золотых рам на картинах и зеркалах, больше резьбы на деревянной мебели и больше хрусталя — такие правила должны соблюдать вы, если хотите воссоздать в своей квартире интерьер семейства Солис.


Банкетка NevaНабор ОпераЗеркало Florin


Но это не значит, что у Габи нет вкуса: она очень серьезно подходит к выбору аксессуаров (как для себя, так и для жилья), и, если вы замечали, в ее доме много этнического и антикварного декора, который отсылает нас к ее латиноамериканским корням. На кухне много керамической посуды с яркими этническими рисунками, которые создают абсолютно уникальный и на ни что не похожий дизайн. Сочетание шика и роскоши с национальным колоритом — это смело и уместно только в том случае, если подобный декор имеет к вам отношение, как в случае с Габи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.