Интерьеры

Как выглядели дома голливудских звезд 20 века

Золотой век Голливуда, время, когда американская киноиндустрия стремительно развивалась, подарил миру немало великолепных актеров. Давайте заглянем в дома звезд Старого Голливуда, чтобы посмотреть, как жили звезды.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро за свою недолгую, но очень яркую жизнь сменила множество мест жительства. Но в основном это было арендованное жилье. Единственным имуществом, которым она когда-либо владела стал дом в Брентвуде площадью 23 200 квадратных футов, который она  приобрела за 75 000 долларов в 1962 году.

К сожалению, в том же году, когда она купила дом, Монро была найдена мертвой внутри него всего несколько месяцев спустя.

Фрэнк Синатра

Американский певец, киноактер, кинорежиссер, продюсер, лауреат премий «Оскар» и владел великолепным поместьем в Палм-Спрингс под названием Твин-Палмс, специально спроектированным для него в 1947 году. Тогда оно стоило всего 150 000 долларов , что на сегодняшний день составляет около 1,9 миллиона долларов.

Знаменитости разных областей голливудской индустрии часто посещали Твин-Палмс, потому что Синатра был большим любителем организовывать вечеринки.

Джоан Кроуфорд

Джоан Кроуфорд приобрела это поместье в Брентвуде, штат Калифорния, за 57 500 долларов летом 1928 года. Актриса назвала дом «Эль ДжоДо» — комбинация своего имени и имени ее тогдашнего мужа, Дугласа Фэрбенкса-младшего.

За время проживания в доме старлетка многое здесь поменяла, появился домик у бассейна, театр и очень большая столовая.

Элвис Пресли

Элвису Пресли было всего 22 года, когда он купил особняк в Теннесси, известный как Грейсленд, в 1957 году. Он потратил на поместье 102 000 долларов, что сегодня эквивалентно примерно 924 000 долларов.

Интерьер Грейсленда так же великолепен, как и его внешний вид. Более 500 000 человек ежегодно приезжают посмотреть на поместье, что делает его самым посещаемым домом в Соединенных Штатах.

Кларк Гейбл

Кларк Гейбл переехал в бывший дом Микки Руни в Энсино в 1939 году. Он и его жена Кэрол Ломбард купили дом за 50 000 долларов.

Гейбл счастливо жил на ранчо до смерти его жены в 1942 году. Хотя он так и не продал его, он редко приезжал сюда потом из-за горя.

Рудольф Валентино

Рудольф Валентино, итальянский актер, доминировавший на голливудской киносцене 20-х годов, купил этот особняк в Беверли-Хиллз в 1925 году за 175 000 долларов (около 2,5 миллиона долларов сегодня). Он заполнил его редчайшими коллекционными предметами, в том числе древними мечами, антикварной мебелью и первыми изданиями книг.

Валентино назвал дом «Соколиным логовом» в честь фильма, который он надеялся снять с тогдашней женой Наташей Рамбовой. К сожалению, она развелась с ним вскоре после того, как они переехали в особняк.

Джейн Мэнсфилд

Джейн Мэнсфилд приобрела этот дом в средиземноморском стиле за 76 000 долларов (около 650 000 долларов сегодня) в 1958 году. Она и ее муж Микки Харгитей превратили поместье в Розовый дворец с бассейном в форме сердца и ванной.

Харгитей предпринял все возможное, чтобы сделать свою жену счастливой: он вручную изготовил деревянный камин и выгравировал на бассейне фразу «Я люблю тебя, Джейни» золотом. Ах да, еще там был фонтан с шампанским!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.