Интерьеры

Чем украсить консольный столик в прихожей?

Какая мебель нужна в прихожей? Вешалка для одежды, полка для обуви, ключница, зонтница. А еще здесь часто ставят консольный столик. Его рекомендуют не загромождать разными предметами, чтобы не создавать иллюзию беспорядка. Чем же можно его украсить? Вот несколько идей для вдохновения.

Автор статьи: Алена Асташева


Прихожая — лицо дома

Прихожая — лицо дома

Дизайнеры не устают повторять, что прихожая — это лицо дома. Ее интерьер помогает гостям понять, как выглядит сердце дома — гостиная. И в этом случае центральное место в интерьере прихожей будет занимать именно столик. Он не обязательно должен быть консольным. Здесь большая роль отводится цвету, стилю и предметам декора. Интерьер этой комнаты словно подсказывает, как выглядит гостиная.

Консольный столик в стиле шебби-шик

Консольный столик в стиле шебби-шик

Если интерьер вашей прихожей оформлен в стиле шебби-шик, выбирайте для этой комнаты деревянный консольный столик. Примерно такой, как на картинке выше. Он не требует особых декоративных деталей. Достаточно поставить пару керамических ваз, изготовленных в соответствующей стилистике. И не прогадайте с цветовой гаммой. Элементы декора должны гармонировать с другими предметами в комнате.

Винтажный стиль

Винтажный стиль

Каждая прихожая индивидуальна. И ваша задача подобрать для своей комнаты такой столик, который лучше других подчеркнет особенность интерьера, его персонализацию. Если деревянный столик изготовлен в винтажном стиле, чем его можно украсить? Старыми фотографиями? Антикварной вазой? Попробуйте поставить несколько картин в рамке или комнатное растение в белом кашпо.


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Скандинавский стиль и эклектика

Скандинавский стиль и эклектика

Консольный столик из природных материалов — удачное дополнение для прихожей в скандинавском стиле. Но не только. Он способен украсить и эклектичный интерьер. В роли декоративных деталей можно использовать круглое зеркало или вазу необычной геометрической формы. А сделать интерьер по-домашнему уютным поможет коврик с бахромой.

Интерьер в черно-белой гамме

Интерьер в черно-белой гамме

Для прихожей, оформленной в черно-белых тонах, подбирайте консольный столик лаконичного дизайна. Он может быть тоже черным или темно-коричневым. Выбор формы не менее важен. Например, круглый столик будет удачно гармонировать с винтовой лестницей. Дополнит картину геометрический принт на стене.

Консольный столик для маленькой прихожей

Консольный столик для маленькой прихожей

Интерьер маленькой прихожей не стоит перегружать массивной мебелью. От этого комната визуально станет еще меньше. Лучшее решение — столик из прозрачного стекла. Украсить его можно цветами в прозрачной вазе. Дополнят картину яркий плакат и стильная подвесная лампа.

Декор прихожей и время года

Декор прихожей и время года

Меняйте интерьер прихожей в зависимости от времени года. Какие детали декора выбрать, вам подскажет сама природа. Весной и летом — букет цветов. Осенью — композиция из желудей или декоративных оранжевых тыковок. Зимой — искусственный снег и гирлянда.

Как видите, консольный столик в прихожей может быть главным предметом интерьера. И если правильно подобрать материал, цвет и предметы декора, он не только украсит комнату, но и будет создавать особое настроение, подчеркнет очарование вашего дома.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.