Интерьеры

Новое в скандинавском стиле — датская пастельная эстетика

Классический скандинавский декор сделал неожиданный разворот в сторону стилистики, получившей название Danish Pastel Aesthetic. Эта эстетика, характеризующаяся пастельной цветовой палитрой, добавляет современный игривый оттенок традиционному скандинавскому дизайну. Если вам интересно, как придать такой вид вашему дому, вот путеводитель по датской пастельной тенденции!

Что такое Danish Pastel Aesthetic?

Датская пастельная эстетика относится к дизайну и визуальному стилю, в котором скандинавский минимализм сочетается с мягкими, приглушенными пастельными тонами. Основанная на принципах датского дизайна, которые подчеркивают функциональность, простоту и чистые линии, эта эстетика включает в себя светлые оттенки розового, голубого, зеленого и желтого, чтобы создать спокойную и уютную атмосферу, одновременно наполненную цветом.

Датский пастельный стиль включает в себя мебель из натуральных материалов, таких как дерево, и элементы хюгге, датской концепции уютной и комфортной жизни. Эту эстетику можно увидеть в дизайне интерьера, моде и даже графическом дизайне, предлагающим визуально приятное сочетание простоты и цвета для создания гармоничного образа.

Цветовая палитра

Датская пастельная эстетика в основном отличается мягкими и приглушенными тонами. Преобладают пастельные оттенки, такие как бледно-розовый, нежно-лавандовый и мятно-зеленый. Эти цвета вызывают ощущение спокойствия и безмятежности, что необходимо для создания спокойного пространства.

Чтобы усилить пастельные оттенки, обычно используют дополнительные цвета, такие как нежные кремовые и светло-серые. Эти цвета гармонично сочетаются друг с другом, создавая сбалансированное и приятное визуальное впечатление. Они добавляют глубины пастельным тонам, не подавляя их.

Комнаты в стиле Danish Pastel Aesthetic

Вот примеры комнат в датском пастельном эстетическом стиле.

  • Гостиная

В гостиных датская пастельная эстетика характеризуется успокаивающей атмосферой. Мебель с чистыми линиями сочетается с пастельными тонами, создавая сплоченное и расслабляющее пространство. Цель – создать спокойную и гостеприимную атмосферу.

  • Кухня

Кухня сочетает в себе функциональность и эстетику. Шкафы и столешницы часто имеют пастельные оттенки, например персиковый, дополненные современной бытовой техникой. Такая установка способствует приятному и беззаботному приготовлению пищи.

  • Спальня

Спальни в датской пастельной эстетике излучают спокойствие. Пастельные тона создают расслабляющую обстановку, располагающую к отдыху и релаксации.

  • Домашний офис

Домашние офисы имеют чистую и организованную планировку в пастельных тонах. Выбор цветов и мебели создает пространство, способствующее продуктивности.

Элементы декора для датского пастельного стиля

Эти украшения придадут вашему дому атмосферу, присущую Danish Pastel Aesthetic.

  • Зеркала

Зеркала стратегически используются для увеличения яркости и простора комнаты. Часто оформленные в пастельных тонах, они дополняют цветовую гамму и добавляют пространству элемент элегантности.

  • Украшения

Декор в этой эстетике минималистичен, но эффектен. Он часто состоит из однотонных изящных деталей с мягкими изгибами и плавными линиями. Эти декоративные акценты создают веселую и необычную атмосферу дома.

  • Настенное искусство

Настенное искусство в датских пастельных интерьерах обычно имеет современные решения, органичные формы и успокаивающие мотивы. Произведения искусства тщательно подобраны, чтобы гармонировать с пастельной цветовой палитрой, и являются отличным способом продемонстрировать свой хороший вкус.

  • Клетчатые коврики

Клетчатые коврики привносят в интерьер узорчатый элемент. Они хорошо сочетаются с пастельными тонами, придавая текстуру. Эти коврики помогают определить пространство и добавить комфорта под ногами.

  • Барная тележка

Барная тележка станет функциональным и стильным дополнением. Металлические акценты прекрасно контрастируют с пастельным фоном. Она предлагает удобное место для хранения напитков и добавляет гламурности дизайну интерьера.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.