Своими руками

Мастер-класс: букет из роз своими руками

Букет, который будет жить вечно! Великолепно, правда? Вы можете «вырастить» эти розы своими руками. Готовые шаблоны упрощают задачу. Попробуйте!

Инструменты и материалы

Для изготовления бумажных роз вам понадобится совсем немного:

  • шаблоны для печати (см. ниже),
  • цветной принтер и бумага для принтера,
  • ножницы,
  • горячий клей,
  • цветочные стебли из флористической проволоки.

Подготовка к работе

Вам необходимо начать с печати шаблона. Вы можете выбрать один из приложенных шаблонов или сделать все 5 роз!

  1. paper-rose-yellow-template
  2. paper-rose-red-template
  3. paper-rose-blush-template
  4. paper-rose-pink-template
  5. paper-rose-yellow-template

Каждый файл представляет собой двухстраничный документ, который нужно распечатать на двух сторонах одного листа.

Вырезаем лепестки

Вырежьте каждый из четырех квадратов шаблона бумажной розы. Сложите каждый квадрат вчетверо, следя за тем, чтобы изогнутые линии, которые напечатаны  оставались сверху. Обрежьте по изогнутым линиям — у вас получится сердечко. Также отрежьте кончик сердца, чтобы сделать небольшое отверстие.

Раскройте сложенные шаблоны, и у вас получится четыре цветочка. На каждом цветочке есть линии. Разрежьте шаблоны по линиям. Выбросьте часть с надписью discard.

У вас должно получиться 7 частей с разным количеством лепестков: одна с семью лепестками, одна с шестью, одна с пятью… вплоть до последней с одним лепестком.

Склейте части

Возьмите первую часть с 7 лепестками и склейте ее по одной из линии разреза.

Слегка перекройте другую линию разреза и сожмите, чтобы она приклеилась. Это создает изгиб, придавая форму цветка. Повторите то же самое со всеми деталями.

Оберните край каждого лепестка вокруг зубочистки, чтобы загнуть его наружу. Теперь у вас есть 7 наборов лепестков, которые вы соедините вместе, чтобы получилась бумажная роза.

Соберите розу

Поместите точку горячего клея примерно в 2,5 см от верха стебля из цветочной проволоки (или любой другой проволоки).

Наденьте самую большую часть на стебель и опустите его до точки горячего клея. При необходимости добавьте еще горячего клея, чтобы закрепить его на стебле.

Нанесите еще одну точку горячего клея внутрь первой части и наденьте следующую по величине часть на стебель стеблю. Добавьте еще горячего клея и следующую часть и продолжайте, пока не добавите все 7 частей. Добавляя лепестки, располагайте каждый из них так, чтобы лепестки не совпадали полностью с теми, что находятся под ним, для более естественного вида.

По желанию: при желании можно обернуть низ розы флористической лентой. Вы также можете вырезать маленькие листочки из бумаги зеленого цвета и при желании добавить их.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.