Интерьеры

Почему тюль — идеальный партнер для жалюзи и рулонных штор

Я люблю жалюзи за их отличные солнцезащитные свойства, но считаю их слишком скучными для интерьера квартиры. Оказалось, что стоит повесить тюль, и все меняется!

Неофисный стиль

Согласитесь, жалюзи стойко ассоциируются с офисным интерьером. Удобно и функционально. Но даже приверженцы минимализма хотят, чтобы дом выглядел более уютно, чем место работы.

Именно тюль способен, не перегружая декором, смягчить «жесткость» жалюзи и лаконичность рулонных штор. Оставаясь в рамках минимализма или скандинавского стиля монохромная полупрозрачная штора из вуали или органзы добавляет легкий флер оконному декору.

В осеннее-зимний период такая занавеска практически не затеняет окно, а в летний период выступает декоративным компаньонам к защищающим от света жалюзи, рулонным или римским шторам.

Солирующая партия

В дуэте с классическими шторами тюль чаще всего оказывается на втором месте, в то время как в паре с жалюзи у него появляется шанс выйти на передний план.

Это особенно актуально сейчас, когда помимо классического белого тюля в продаже имеется огромный арсенал невероятно красивых цветных вариаций.

В то время как жалюзи решают вопросы функциональной защиты, тюль может взять на себя основную декоративную роль.

В дополнение друг другу

Тюль в дуэте с жалюзи чаще всего выполняет отвлекающую роль, перетягивая на себя внимание. Однако правильно подобранные композиции позволяют и жалюзи заиграть по другому, став равным в декоративном плане компаньоном тюлю.

Триединство

А идеальный вариант, на мой взгляд, объединяет сразу 3 компонента:

  • жалюзи или рулонные шторы, обеспечивающие наилучшую солнцезащиту;
  • тюль, нежно и мягко декорирующий окно;
  • классические шторы, обрамляющие оконный проем.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.