Интерьеры

Прощай, тюль! Здравствуйте, новые фантастические идеи для окон!

Красиво оформленные окна — одна из главных составляющих понятия «уютный дом». В привычном понимании — это тюль и шторы. Но давайте пойдем дальше и оденем окна в необычные одежды! Я предложу вам как неожиданные идеи, так и красивую классику, не выходящую из моды. Выберете то, что по душе вам и вашему дому!

Недорогой и неожиданный материал для оформления окон — мешковина. На нее можно нанести любой печатный накат: слова, целые фразы, графические рисунки и цветочные узоры.  Длина такой шторы может быть любой. По стилю она подойдет для деревенских кухонь или индустриальных гостиных. Плюс мешковины — ее край можно не обрабатывать, достаточно распустить несколько рядов нитей.

Здесь важны не сами шторы, а их крепление к карнизу. Грубые гвозди и кольца, с помощью которых подвешена легкая занавеска — интересное контрастное сочетание и удачное дополнение к кантри или прибрежному стилям интерьера.

Классические шторы Kerena


Еще больше интересных историй:


 

Кто бы мог подумать, что бамбуковые салфетки под тарелки могут так изыскано украсить окно! Да и крепятся они легко и просто! Достаточно подвесить их на декоративных крючках к карнизу между текстильными занавесками.

Римские шторы Dave

 

Готовую штору можно украсить лентами. Холщовыми, бархатными, парчовыми… Чем эта отделка толще, тем ощутимее ее декораторский вклад в общее пространство комнаты.

Это гениально! Готовая штора, перевешанная через обычную деревянную вешалку, — идея, достойная дизайнерской премии! Холщовое ли это полотно, или легкий шелк, невесомый тюль —  подойдут все ткани! Стили бохо, рустик, прибрежный, кантри — все они будут рады такому дополнению.

Классические шторы Opran

Бумажная гирлянда может не только скрыть неудачный и скучный карниз, но и спасти ненужную и неинтересную книгу. Не выбрасывайте такую! Натяните ее страницы на с леску и прикрепите от одного края карниза до другого. Получилось гламурно и даже театрально!

Ах! Почему цветочные композиции должны обязательно стоять на столах и подоконниках? Сезонные цветы сопровождают нас круглый год, а значит — лето в доме может быть бесконечным! Только не забывайте менять воду в баночках.

Перед вами пример необычных карнизов. Короткие крепления для штор подойдут для комнаты, которая не нуждается в затемнении. Функция таких занавесок, скорее, декоративная. При угловом расположении окон эти карнизы не выглядят громоздко. Представьте себе, если бы на их месте висели привычные длинные штанги. Без них гораздо лучше! Согласитесь!

Подхват для штор Alpin

И вновь овации и аплодисменты! Так просто, но как находчиво! Кольца, закрепленные над окнами у потолка разрушили все стереотипы о развешивании занавесок. Глядя на них, фантазия сама начинает раскручивать дальнейший сценарий декорирования: обернуть их лентами, цветами, бусами или светящимися гирляндами? Да хоть белоснежным мехом!

 

Простая в пошиве шторка с вышитой на ней монограммой — это прямо-таки cтатусная вещица! А если вы рукодельница и мастерица, то сможете вышить любое изображение или даже семейный герб. Если пока у вас его нет, то срочно придумывайте символ вашего рода.

Если в детской комнате над карнизом прибить маленькую полочку, то на ней может поселиться меховой игрушечный зоопарк. Нет сомнений, что такая идея очень понравится малышу. А вместе с ней у него появится ответственность — ведь за зоопарком нужно ухаживать и пылесосить его хотя бы раз в месяц.

Классические шторы Tatum

Для романтичных девушек, верящих в чудеса и принцев, придутся по душе развивающиеся на ветру легкие белоснежные ленты. В этом случае можно экспериментировать и с длиной лоскутов, и с цветом, и с фактурой.

Достаточно одной сухой ветки, чтобы целиком изменить образ окна. В данном случае хорош контраст глубокого синего цвета стен и белого сучка, прикрепленного к краю карниза. Казалось бы, какая мелочь! Но как она восхитительно смотрится!

Надеюсь, вы наполнились этими идеями и уже завтра готовы изменить свое окошко до неузнаваемости. В этом вам могут помочь и уже готовые решения, которые находятся здесь.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Фото: hgtv.com

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Прощайте тяжелые непрозрачные тряпки, но никак не тюль!!! Окно без тюля — то же самое, что глаза без ресниц!!! Обожаю нежные, воздушные, прозрачные ткани на окнах!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.