Интерьеры

Темный максимализм – необычный фаворит интерьеров 2024 года

Люди восстают против резкости минимализма, отвергая пустое пространство и пытаясь найти место для индивидуальности в дизайне интерьера. Минимализм сменяется максимализмом. Посмотрите, какой восторг в его темном воплощении!

Что такое темный максимализм?

Максимализм — это подход к интерьеру, который включает в себя сложные детали и изобилие. В этом нет ничего нового — это типичный образец викторианских интерьеров того времени, когда можно было покупать любые предметы со всего мира. Викторианцы любили украшать свои дома произведениями искусства, гобеленами, лампами и декором, которые передавали богатство и мирскую жизнь.

Темный максимализм — особый жанр в рамках устоявшегося направления максимализма. В то время как некоторые максималистские дизайны интерьера полны светлых и ярких цветов, темный максимализм создает более теплое и уютное пространство с использованием более темных тонов и богатой мебели.

Темные максималистские стены-галереи

Стены-галереи — классическая особенность максималистского дома. Использование темной максималистской стены в дизайне вашего интерьера — это выбор шикарного фона для настенного искусства , которое соответствует вашей общей теме. Попробуйте воссоздать этот викторианский стиль с помощью множества портретов и изображений в стиле эпохи Возрождения, заключенных в шикарные рамы.

Стена максималистской галереи объединяет произведения искусства разных форм и размеров, создавая ощущение мягкого беспорядка. Смешивайте и художественные стили — это решение призвано продемонстрировать ваш личный вкус. Вы можете поместить произведение пародийного искусства рядом с чем-то сюрреалистическим или абстрактным , чтобы привнести разнообразие и эклектичность в свою экспозицию.

Темный максимализм в обоях

Вы не сможете добиться максималистского декора стен с помощью простых окрашенных стен. Секрет этого образа — многослойность, контрастные текстуры, цвета и дизайны, играющие в разных измерениях пространства. Правильные обои станут основой вашей темы дизайна. Для образа темного максимализма однозначно придется выбирать темный оттенок с детальным и замысловатым узором.

Помните, что темный декор не обязательно означает черные или серые обои. Взгляните на темно-зеленые оттенки, такие как этот ботанический дизайн , темно-синие обои или даже обои в оттенках фиолетового.

Использование тканей и фактур в теме темного максимализма

Обои и настенные картины являются важной основой максималистского дизайна интерьера, но вы добавите дополнительную глубину и визуальную привлекательность, используя богатые материалы на полу, мягкой мебели и даже в освещении.

Коврики придают новое измерение любому пространству, а текстура играет важную роль в улучшении внешнего вида. Если вы имитируете викторианское максималистское пространство, обратите внимание на классические ковры, например ковер в персидском стиле.

Сувениры для образа темного максимализма

Ни одна максималистская тема не обходится без множества интересных украшений, скульптур, часов и различных сувениров. Викторианцы установили тенденцию к использованию стеклянных шкафов для демонстрации сувениров и интересных предметов — как небольшой музейный дисплей для дома. Подражать ли этому в дизайне вашего интерьера – решать вам, но коллекционирование антикварных предметов или забавной керамики станет привлекательным дополнением к вашему максималистскому декору стен.

Резная мебель и эффектные предметы

 

Вам обязательно понадобится добавить бархатные сидения в свой темный максималистский дизайн интерьера – будь то диван или кресло. Пустые места в этой тенденции недопустимы, поэтому используйте пуфик или табурет для ног , чтобы занять пространство на полу.

Шкафы и серванты из темного дерева являются ключевым аспектом максимализма, добавляя особенности комнате, но также предоставляя дополнительные поверхности для демонстрации картин, украшений и растений. Зелень, декоративные горшки и вазы всегда являются ценным дополнением неминималистского дизайна.

Акценты из золота, серебра и драгоценных камней

При использовании темной темы декора всегда существует риск того, что пространство может показаться унылым и мрачным. Металлики, такие как золото, серебро, медь и бронза, оживят темное пространство и добавят роскошный акцент.

Добавьте яркие цвета, имитирующие драгоценности: изумрудно-зеленый, рубиново-красный, синий сапфир и фиолетовый аметист. Это гарантированный путь к роскоши и гламуру, а не к унылости в темном декоре.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.