Лайфхаки

4 способа организовать домашний офис в маленькой квартире

Если вам предлагают перейти на удаленку, а в вашей маленькой квартире совсем нет места для работы, не спешите отказываться. Посмотрите на эти варианты организации рабочего пространства, чтобы вдохновиться и обустроить свое.

Клофис

Во времена пандемии, когда уход на домашнюю работу стал вынужденной мерой для множества людей, в интерьерном дизайне даже появился отдельный термин —  cloffice. Что это такое?  Объединение кабинета и шкафа.

Это может вас немного напугать, потому что работа в шкафу звучит не очень красиво и немного клаустрофобно, но вы действительно можете превратить свой шкаф или небольшую кладовку в приятное рабочее место.

И создание клофиса не обязательно должно быть дорогим, достаточно полок, которые вы можете купить в хозяйственном магазине.

Еще одним преимуществом клофиса является то, что вы можете скрыть свое рабочее место, когда вы не работаете. Если вы используете открытый шкаф без дверей, подумайте о добавлении занавески которую вы можете задернуть, когда вам не нужно рабочее пространство. Это также добавляет тепла и текстуры в ваш дом.

Разделяющие полки

Классический способ зонирования, который используется для студий, тоже подходит для выделения рабочего пространства. Например,  книжные полки не обязательно ставить к стене. Используя их в качестве перегородки, вы можете создать домашний офис, отделенный от остального пространства комнаты.

Таким образом, вы добавляете немного уединения, а также получаете много места для хранения в своем импровизированном офисе.

Думайте в высоту

Всегда используйте высоту вашей комнаты, если вы живете в маленьком помещении. Конечно, не всем повезло с высокими потолками, но практически всегда можно поднять кровать, чтобы организовать под ней рабочее место.

Возможно, спать под потолком не так удобно, как на полу, но зато это добавляет романтики и делает ваш интерьер нетривиальным. Ну и, конечно, решает главную задачу – освобождение места для домашнего офиса.

Складной стол

Если дела совсем плохи и место для письменного стола найти не удается, подумайте об использовании складных конструкций. Складной письменный стол идеально подходит для крошечных помещений, потому что он не мешает, когда вы им не пользуетесь.

Существует множество готовых решений, которые вы можете вписать в интерьер. Но если у вас индивидуальные особенности квартиры, то стол можно сделать самостоятельно или на заказ.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.