Лайфхаки

Как сделать самодельный спрей для борьбы с пылью

Хотите снизить использование химических средств и повысить эффективность уборки? Тогда этот лайфхак для вас!

Что вам понадобится

  • Пустая бутылка с распылителем,
  • Полстакана теплой воды,
  • 1 чайная ложка растительного масла,
  • 1 чайная ложка белого уксуса,
  • 1 капля средства для мытья посуды,
  • Несколько капель эфирного масла (хорошо подойдет цитрусовое)

Как это работает

Масло помогает предотвратить оседание пыли на поверхности. Очистка уксусом удаляет микробы и избавляет от пылевых клещей, так как уксусная кислоты является естественным дезинфицирующим средством. Средство для мытья помогает очистить загрязнения. Добавление эфирных масел создаст свежий запах и манящий аромат.

Распылите смесь на салфетку из микрофибры и пройдитесь по поверхностям в вашем доме — это так просто. Спрей не только очищает, но помогает отталкивать пыль, предотвращая ее оседание. «Тряпка или сухая ткань могут просто перемещать пыль, а не избавляться от нее, поэтому использование спрея в сочетании с тканью из микрофибры — это решение, которое поможет полностью удалить пыль с ваших поверхностей», — говорит Люси Сирл. главный редактор онлайн-журнала Homes & Gardens .

Действительно ли это помогает

Конечно, ничто не может полностью удалить пыль из дома — это то, что нужно просто принять. Тем не менее, этот самодельный чистящий спрей помогает всем видам поверхностей дольше оставаться чистыми, что реально экономит время.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Вопросом, как почистить микроволновку, особенно от жирного налета, наверняка задается каждая хозяйка. Она просто мечтает найти чудодейственное средство, которое бы, словно в рекламе, легко справлялось с грязью без всяких усилий. Но всем известно, что в рекламе представляют товар в немного преувеличенном виде, чем он есть на самом деле. К тому же необходимо позаботиться о том, чтобы выбранные средства были и эффективными, и экологически чистыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.