Лайфхаки

5 трюков использования зеркал, чтобы маленькое пространство выглядело светлее и больше

Все знают, что зеркало заставляет комнату казаться больше, но когда дело доходит до того, чтобы повесить его в вашем доме, бывает трудно определить наиболее выигрышные размер, форму и расположение.

Думайте о большом

Многие люди совершают ошибку, используя слишком маленькое зеркало в надежде получить эффект расширения комнаты. Но самый лучший способ – это выбрать большое зеркало (чем больше, тем лучше). Это лекарство от тесноты, поскольку оно визуально расширяет пространство. Но только в том случае, если вы выберите достаточно простую раму или ее отсутствие. Богато украшенный багет может помешать вашей цели увеличить пространство.

Выберите правильную высоту

Самое подходящее место для размещения зеркал находится на уровне глаз среднего человека: примерно 1,5 метра от пола до центра зеркала. Это относится и к художественным произведениям. Общая высота подвешивания может стать нитью, которая свяжет площадь квартиры воедино. Другими словами, когда ваши настенные картины и зеркала висят на довольно равномерной высоте, все ваше жилище будет казаться просторнее. Оставьте немного места для дыхания по углам. Зеркало выглядит лучше всего, если у вас есть минимум 5-сантиметровая граница от края рамы до края стены или потолка.

Соедините зеркало с источником света

Этот трюк с отражением повышает яркость в комнате и добавляет атмосферности и нового измерения. Попробуйте соединить зеркало с настольной лампой или даже свечей. Это расширит помещение даже в темное время суток.

В то время как днем прекрасно работает зеркало, расположенное напротив окна, когда на него падает солнечный свет.

Выберите дизайн, который выполняет двойную функцию

Зеркало с прикрепленной полкой – секретное оружие. Оно не только визуально расширяет пространство, но и помогает с организацией хранения, что тоже немаловажно для маленьких помещений.

Сделайте зеркальную стену

Есть крошечный коридор? Дизайнеры предлагают бороться с «туннельным эффектом», отражая стену с одной стороны. «Та сторона, которую вы обычно не видите первой, приближаясь к своему залу, должна быть зеркальной», – советуют они.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.