Лайфхаки

7 отличных идей для обустройства маленькой детской комнаты

Так много нужно уместить в детской, а места подчас не хватает. Проверьте, использовали ли вы идеи, которые предлагают специалисты.

Внимание к хранению

Поощряйте порядок в небольшом пространстве, обеспечив легкий доступ к местам хранения для самых маленьких. Создайте библиотеку для негабаритных книг, выставленных на передний план. Снимите встроенные дверцы шкафа, чтобы они выглядели лаконично и просторно, и замените их полками для корзин. Организация хранение с маркировкой поможет проще научить ребенка соблюдению порядка.

Храните игрушки под кроватью

Хранение под кроватью — это находка в детских спальнях, так как игрушки могут быть хорошо организованы и скрыты с глаз, а низкий уровень расположения хранилища означает, что малыши могут получить доступ к тому, что им нужно, сделав это элементом игры.

Создайте больше места на полу, приподняв спальное место

Пространство в детской комнате дорогого стоит, это зона строительства из кубиков ЛЕГО, запуск поездов, создание сказочных королевств и прочие развлечения. Поэтому место на полу особенно ценно! Поднимите кровать так, чтобы нижнее пространство можно было использовать как уголок для игр или чтения.

Вставьте выдвижной стол под приподнятую кровать

Еще один вариант высокой кровати – это спальное место, скомбинированное с выдвижным столом, который может использоваться по мере необходимости.

Инвестируйте в многофункциональную мебель

Небольшой письменный стол, который служит прикроватной тумбочкой, — отличное решение для  маленькой детской комнаты. Добро пожаловать в кресло, которое может использовать как мама для чтения сказки на ночь, так и ребенок для выполнения домашних заданий или рисования.

Еще раз о месте под кроватью

Пространство над кроватью часто используется только для декора, рисунков и наклеек, но если места мало, лучше организовать там что-то полезное. Например, разместите крючки для одежды, чтобы ваш ребенок смог схватить свой халат, как только встанет с кровати, или чтоб он больше никогда не жаловался на потерю мешка с физкультурной формой. С точки зрения безопасности убедитесь, что вы располагаете только те предметы, которые не упадут и не причинят вреда спящему ребенку.

Не забывайте о дизайне

Помимо функциональной организации обязательно продумайте цветовую гамму, которая будет работать на визуальное расширение пространства. Лучше всего подходят для этого светлые нейтральные оттенки. А выбрав схожий тон для стен и пола, вы добьетесь еще большего эффекта.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.