Лайфхаки

7 съедобных продуктов, которые помогут в уборке

Если вы стремитесь избавиться от химикатов при уборке, вы должны знать эти натуральные продукты, которые могут творить чудеса очистки!

Винный камень для отбеливания

Честно говоря, этот продукт может быть  у вас есть под рукой, только если вы достаточно опытный пекарь.  Это порошок-стабилизатор, который используется в таких рецептах, как безе, зефир и другое. Но он также является невероятным чистящим средством. Эксперты предлагают использовать его, когда вы чистите затирку швов , чтобы вернуть белизну. Особенно хорошо он работает в сочетании с лимонным соком. Смешайте эти ингредиенты, добавьте воды, чтобы получилась паста, и вотрите ее в затирку. Затем промойте и любуйтесь.

Грецкие орехи для сокрытия царапин

Это больше похоже на магию, чем на науку! Оказывается, грецкие орехи — это поразительный способ удалить царапины и следы на деревянной мебели, полах и декоративных элементах.  Достаньте ядро из скорлупы, разрежьте его на половинки. Натрите ореховой круговыми движениями дефект. Пройдитесь орехом вдоль царапины вверх-вниз несколько раз. Наибольший эффект способ имеет на светлой древесине и неглубоких царапинах.

Пищевая сода для дезодорации

Очищающие свойства соды – широко известный факт. Но, возможно, вы не знаете, что это еще и прекрасной дезодорирующее средство.  Вы можете использовать соду по всему дому, чтобы дезодорировать холодильник, ковер или матрас, или превратите его в пасту с средством для мытья посуды и используйте для очистки раковин, ванн и душевых кабин. На этом спектр применения пищевой соды не заканчивается. Вы можете добавить ее в белье или посыпать в духовке.

Уксус повсеместно, но осторожно

Уксус  — еще одно чудодейственное чистящее средство. Он отлично подходит для мытья окон и зеркал без разводов, прочистки раковин и стоков, в качестве натурального кондиционера для белья, для смягчения полотенец и сохранения их мягкости, а также для многого другого. Но не экспериментируйте! Вы должны быть осторожны, потому что он кислый, поэтому его нельзя использовать на всех поверхностях. Особенно избегайте натурального камня и плитки.

Банановая кожура для очистки комнатных растений

Протирание листьев комнатных растений банановой кожурой на самом деле является лучшим способом их очистки, чем регулярное споласкивание в душе. Необходимость очистки листьев комнатных растений заключается в том, что они могут лучше поглощать солнечный свет и производить энергию, необходимую им для здорового роста, а недостатком слишком частого использования воды для листьев является рост плесени. Банановая кожура делает свою работу эффективно, без дополнительной влаги».

Майонез для придания блеска дереву

Именно масло в майонезе делает его незаменимым помощником в экстренных случаях для очистки приборов из нержавеющей стали и придания блеска деревянным поверхностям, от полов до столов и разделочных досок.  Лучше всего он действует на древесину, если его оставить на ночь. Не забудьте потом тщательно отполировать салфеткой из микрофибры.

Кетчуп для выведения пятен

Вы когда-нибудь пробовали оставить потускневшую монету в кетчупе на ночь, а утром увидеть, как она блестит как новая? Волшебство, без сомнения, вызвано содержанием уксуса в кетчупе. Тем не менее, если у вас больше ничего нет и вам нужно удалить ржавчину с нержавеющей стали , восстановить латунь или очистить серебро , кетчуп — ваш помощник. Просто нанесите его, оставьте на час, затем смойте теплой водой и отполируйте.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.