Лайфхаки

7 способов хранения крышек от кастрюль

Крышки для кастрюль — один из тех предметов домашнего обихода, которые загромождают пространство на кухне. Посмотрите, как можно организовать их хранение, чтобы обеспечить удобство использования и порядок.

Используйте органайзер для крышек

Органайзеры для крышек созданы именно для этой цели — упорядочивать крышки. Будь то крышки для кастрюль или от контейнеров для хранения пищевых продуктов, они бывают разных размеров, и многие из них имеют регулируемые разделители, подходящие для крышек разного размера. Органайзеры обычно изготавливаются из дерева, пластика или металла и могут быть размещены внутри шкафа рядом с кастрюлями .

Повесьте рейку

Вы можете приобрести рейлинг и использовать его для подвешивания как кастрюль и сковородок, так и крышек. Повесьте кастрюли на крючки и установите соответствующие крышки за направляющую над ними.

Используйте разделитель ящика

Разделители выдвижных ящиков — это недорогой организационный инструмент, который предназначен не только для столовых приборов, как его часто используют. Разделители обычно изготавливаются так, чтобы соответствовать большинству ящиков стандартного размера. Используйте их на той стороне ящика, где находятся кастрюли и сковородки, чтобы удерживать крышки на месте.

Используйте навесную стойку

Специальная полка обеспечивает хранение нескольких крышек от кастрюль, не занимая места в шкафу. Ее можно установить на внутренней стороне дверцы шкафа или закрепить на стене — металлические ярусы будут надежно удерживать каждую крышку на месте.

Повесьте кастрюли и крышки вместе

Если конструкция кастрюли и крышки позволяет, то можно использовать вот такой необычный способ хранения. Проденьте ручку кастрюли через ручку крышку и повесьте их вместе на крючок или колышек.

Используйте подвесную металлическую стойку

Полка, которая подвешивается к потолку, отлично экономит место. С помощью крючков на не можно подвесить как кастрюли, так и крышки.

Держите кастрюли и крышки вместе

Если позволяет место, то держите кастрюли и крышки вместе, чтобы их было легко взять без необходимости искать подходящую крышку. Сложите их в глубокий ящик для наиболее удобного доступа, расположив их по размеру, чтобы максимально использовать пространство. Это самый простой и удобный способ хранения, однако требующий много свободного места.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.