Лайфхаки

Зачем вашему саду банановая кожура

Использование банановой кожуры в качестве удобрения может показаться нетрадиционным, но одобрена экспертами. И вот почему.

Банановая кожура содержит много калия, одного из трех основных макроэлементов, необходимых растениям, а также фосфора. Однако она не содержат азота. Это делает кожуру хорошим удобрением для определенных обстоятельств. Калий способствует как плодоношению, так и цветению, поэтому банановая кожура является отличным удобрением для фруктов и овощей, таких как помидоры или перец, а также любых цветущих декоративных растений.  Бананы также содержат кальций, который является жизненно важным питательным веществом в борьбе с вершинной гнилью томатов.

По мнению экспертов, существует 3 основных способа использования банановой кожуры в саду.

Сделайте банановую воду

Нарежьте кожуру размером 1-2 см, уложите ее в чистую пустую стеклянную банку и залейте водой. Вы должны оставить банку в умеренно солнечном месте примерно на 24 часа — за это время вода станет коричневой. Затем вы можете использовать воду из банановой кожуры для полива растений.

Положите банановую кожуру в компост

Если вы занимаетесь компостирование, то просто добавьте банановую кожуру в компостную кучу, предварительно нарезав на кусочки.

Закопайте банановые шкурки в саду

Еще один способ привнести банановую кожуру в сад — закопать ее прямо в почву, чтобы улучшить ее здоровье. Это эффективный способ внесения питательных веществ в почву, даже если у вас нет места для компостера. Однако, прежде чем экспериментировать с этой техникой, вы должны знать, что закопанная кожура может привлечь белок и других животных, которые могут почувствовать запах продукта под землей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.