Лайфхаки

7 вещей, которые запрещено смывать в унитаз, иначе Вас ждет засор

Многие убеждены, что в унитаз можно смывать все подряд, но на самом деле это далеко не так. Есть определенные вещи, которые грозят унитазу засором. Их лучше отправить в мусорное ведро. Так можно избежать встречи с сантехником. Делимся с вами со списком запрещенных вещей.

Еда

Ни в коем случае нельзя смывать в унитаз рис, макароны и чайную заварку. Даже такие огромные канализационные трубы бессильны перед остатками такой еды.

Если хотите избавиться от него, лучше выбросить в мусорное ведро. Ваш унитаз будет вам благодарен за это.

Мелкий мусор

Если вы считаете, что одна маленькая этикетка или же бумажка не могут стать причиной засора, вы глубоко ошибаетесь. Мелкие вещи со временем скапливаются в трубе, и решить проблему без сантехника вам вряд ли удастся.

Сигареты и ватные палочки

Это настоящее мучение для канализационных труб.

Дело в том, что ватные палочки и окурки сигарет не растворяются в воде, что приводит к засору.

Женские средства гигиены и подгузники

Все эти средства впитывают огромное количество воды и увеличиваются в размере. Можете представить, чем это грозит унитазу? Правильно, встречей с сантехником.

Кошачий наполнитель

Ваш домашний питомец точно не будет в восторге, если из-за его наполнителя его человек будет страдать. Во избежание неприятных ситуаций не выбрасывайте наполнитель в унитаз.

Ведь, он тоже впитывает много влаги, что может создать серьезную проблему для нормальной работы труб.

Волосы

Если вы каждый день выбрасываете в унитаз волосы и думаете, что это не может стать проблемой, то и тут вы ошибаетесь.

Волосы мастерски сцепляются между собой, а также в них могут запутываться и другие предметы, что неизбежно приведет к засору.

Лейкопластырь

Как и другие маленькие и на первый взгляд безопасные вещи, так и лейкопластырь благодаря своей липкой поверхности может собрать все вещи в одну кучу и стать главным «организатором» засора. Так что не стоит рисковать и смывать его в унитаз.

Как видите, даже самые маленькие и безобидные вещи могут стать причиной засора. Следуйте нашим советам и за тем, что вы выбрасываете в унитаз, и засор долгое время обойдет вас стороной.

А какие еще вещи нельзя смывать в унитаз? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.