Лайфхаки

Долго мучилась с нагаром, жиром и грязью, а потом нашла рецепт домашнего чистящего средства, которое мгновенно все очищает

Каждая хозяйка рано или поздно встает перед задачей очистить нагар на посуде, плите или кухонной утвари. Как не старайся, от такого рода «происшествий» никто не застрахован. Для регулярного поддержания чистоты в кухне важно знать определенные лайфхаки, которые помогут быстро решить проблему.

К счастью, мне удалось достичь Дзен в данной сфере, чего вам тоже желаю. Сегодня открою секрет приготовления чистящего средства, которое эффективно борется с самыми тяжелыми загрязнениями. Преимуществ у моей находки более чем достаточно, но самое главное – ингредиенты всегда под рукой, что освобождает от дополнительных затрат.

Что нам потребуется

Все что нужно для приготовления «чудо» средства – это горчичный порошок, жидкое хозяйственное мыло и пищевая сода.

Если мыло как назло закончилось, не расстраивайтесь. Его можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо натереть мыло на терке, налить горячую воду и все хорошенько перемешать.

Приготовление

Здесь нет ничего сложного. Берите 4 ст. л. горчичного порошка и насыпайте в тару, добавьте 1 ст. л. соды и 1 ст. л. жидкого мыла. Остается только все перемешать.  В результате вы получите густое чистящее средство, которое можно с легкостью наносить на нужную поверхность.

Проверка

После приготовления средства пора приступить к его тестированию, чтобы удостовериться в его талантах. Берите смесь и губкой (или салфеткой) наносите ее на загрязненное место и смывайте водой. Результат превзойдет все ваши ожидания. От нагара и жирного налета не остается ни следа.

Я использую это средство для очистки шкафов на кухне, плиты, духовки и столешницы. Результат всегда меня очень радует. Какие бы испытания я не готовила для него, оно справляется со всем с достоинством. Можно, конечно, пойти в магазин и купить супер крутые чистящие средства, но они, как правило, содержат химические вещества, к тому же цена у них достаточно высокая. А тут и тратиться особо не на что.

Как видите, никакой нагар и жирный налет вам не будет страшен, если у вас под рукой есть это домашнее чистящее средство. Обязательно попробуйте, не пожалеете.

А как Вы справляетесь с нагаром, жиром и грязью? Делитесь советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.