Новости

10 уголков для чтения, из которых не захочется уходить

Являетесь ли вы заядлым книголюбом или только время от времени берете книгу в руки, уголок для чтения может стать тем спокойным местом, где можно собраться с мыслями после напряженного дня. Посмотрите на эти примеры, чтобы найти вдохновение для создания своего книжного уголка.

Добавьте секретарский стол

Этот уголок для чтения служит комфортным пространством для работы и отдыха. Секретарские столы, более компактная версия традиционных столов, дадут вам достаточно места для хранения книг.

Используйте тематические обои

Если вы представляете себе уголок для чтения, заваленный книгами, расположенными на величественных книжных полках, но у вас нет встроенных модулей или впечатляющей коллекции в твердом переплете, которая могла бы пополнить личную библиотеку, есть альтернативное решения. Вы все равно можете добиться впечатляющего вида библиотеки, используя обои с изображением книжных полок.

Скажите «да» растениям

Превратите уголок для чтения в оазис отдыха, обставив его растениями Чтобы украсить это пространство в стиле бохо, используйте натуральные, экологически чистые материалы. Подумайте о ротанговой или плетеной мебели, свечах из пчелиного воска и шерстяных ковриках.

Украсьте малоиспользуемый уголок

Не знаете, что делать с этим странным уголком вашего дома? Превратите его в уголок для чтения. Просто поместите небольшой столик для напитков или акцентный столик рядом с акцентным стулом, который соответствует вашей цветовой гамме.

Используйте шезлонг

Зачем выбирать между красотой и комфортом, если можно иметь и то, и другое? Шезлонги — отличная альтернатива креслам. Вытяните ноги, обеспечив идеальную золотую середину между сидением и лежанием.

Инвестируйте в угловой уголок у окна

Для тесных помещений, где необходимо использовать каждый квадратный сантиметр, выберите угловую скамейку, изготовленную по индивидуальному заказу, чтобы расположится у окна и время от времени отрываться от чтения, рассматривая окрестности.

Спланируйте уголок для чтения на террасе

Чтение на открытом воздухе может стать восстанавливающим отдыхом после напряженной недели. Хотя эта терраса полностью оборудована вместительной секцией и зонтиком, вы всегда можете устроить и небольшой уголок на балконе или лоджии. Возьмите коврик и удобные сиденья, и вы сможете воссоздать то же самое ощущение.

Усильте эклектичную атмосферу

Этот веселый уголок действует как «комната в комнате», наполненная яркими книжными полками, произведениями искусства и удобным местом для отдыха. Этот уголок для чтения станет прекрасным местом, где можно свернуться калачиком за чтением романа или провести несколько минут, просто вздремнув. В таком месте так и хочется мечтать, переносясь в другие страны или места вместе с героями литературных произведений.

Книжный уголок в шкафу

Неиспользуемый шкаф станет идеальным книжным уголком. Этот вариант оснащен обоями из травяной ткани и встроенным сиденьем. Если в вашем шкафу еще нет освещения, подумайте о том, чтобы добавить розетку или использовать светильник на батарейках.

Поднимитесь на 2 этаж

Эта инновационная библиотека скрывается на мини-чердаке. Кровать-футон выступает в качестве мягкого места для чтения, расположенного перед невысокой стеной книжного шкафа.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.