Лайфхаки

Как правильно мыть щётки и расчёски для волос: 6 советов и лайфхаков 

Расчески и щетки — незаменимые инструменты, которые помогают наводить красоту. Ведь, эффектная прическа — это важная часть образа. Но знаете ли вы, как нужно ухаживать за расческами и щетками? Ведь, со временем они загрязняются, впитывая в себя частички кожи головы или пыль. В статье поделимся дельными советами. 

Как часто нужно мыть расчески?

Частота мытья зависит от того, как часто вы пользуетесь расческой. При ежедневном использовании, естественно, она загрязняется быстрее. Но даже если ваша расческа сидит далеко в шкафчике, и вы ею редко пользуетесь, прежде чем расчесать волосы, обязательно помойте ее. 

Обладатели жирных волос по понятным причинам вынуждены мыть расчески чаще. Любая расческа нуждается в мытье хотя бы раз в месяц, а при вышеизложенных обстоятельствах и того чаще. 

Как мыть пластиковые расчески?

Это довольно простой процесс, который не требует особых усилий. Берите расческу, удалите с нее волосы и отправляйте в тазик с раствором из обычного шампуня и горячей воды. Замочите ее и оставляйте на несколько минут.

Дальше вымойте с помощью зубной щетки или губки. Остается только просушить, и ваша расческа будет готова вновь приступить к своим обязанностям. 

Как мыть щетки для волос?

Речь пойдет о мытье пластиковых и металлических щеток. Начните с удаления волос. По сравнению с расческами, тут будет сложнее. Если руками не удается решить вопрос, можно прибегнуть к помощи ножницы. Для начала необходимо приготовить раствор. Все что для этого понадобится — вода, шампунь и средство для мытья посуды.  Погружайте щетку в готовый раствор, оставляйте на пару минут. Далее удалите грязь зубной щеткой и просушите. 

Как мыть электрическую щетку и расческу?

Электрические изделия, естественно, нельзя погружать в воду. Если у них съемные насадки, снимите их и мойте так, как это было указано выше. В противном случае пустите в ход влажные салфетки или ватные палочки. Прежде чем приступить к применению, обязательно убедитесь, что они высохли. 

Как мыть деревянные расчески и щетки?

Расчески и щетки из дерева также не рекомендуется погружать в воду. Они могут потерять форму. Необходимо в заранее приготовленный мыльный раствор добавить капли масла чайного дерева и аккуратно протереть изделия губкой. Помните, что они бояться воды. Далее советуется протереть их полотенцем и дождаться пока они высохнут.

Не забывайте вовремя мыть свои расчески и щетки. Ухаживайте за ними грамотно, и они будут служить вам еще долгие годы. 

А как вы моете расчески и щетки? Делитесь советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.