Новости

Мастер-класс: ловец снов своими руками

Сделайте амулет, который будет оберегать вас во сне. Это просто!

Давняя история

Давным-давно, в те времена, когда территорию США заселяли индейцы, существовало множество тайных ритуалов и магических артефактов, с помощью которых племена защищались от злых сил. Один из них – ловец снов, история которого дошла до наших дней. Племена Навахо, Оджибве и Кри считали, что в «паутине» это амулета запутываются дурные сны. А хорошие имеют способность просачиваться сквозь отверстия.

У Оджибве и Кри ловцы снов своим рисунком напоминали настоящую паутину.

У Навахо рисунок амулета был иной. В наше время ловцы снов стол разнообразны, что вы можете придумать своего. Главное, вложите в него при изготовлении свое пожелание получить защиту.

Инструменты и материалы

Вам понадобится:

  • Деревянный обруч
  • Хлопчатобумажная пряжа
  • Бусины
  • Перья
  • Ножницы
  • Клей

Впрочем, для украшения своего ловца снов вы можете использовать самые разнообразные предметы – камушки, ветки, ракушки. Все, что окажется под рукой.

Последовательность шагов

Самое важное – это плетение паутины! Отрежьте кусок пряжи длиной 3-4 м (следите, за нитью, чтобы не образовывались узлы) и привяжите его к пяльцам. Лучше, если вы закрепите нить к обручу каплей клея. В зависимости от того, насколько мелкоячеистой вы хотите сделать сетку, привязывайте шпагат к обручу через каждые 2–4 см (шпагат не нужно натягивать полностью), пока не вернетесь в начало.

Теперь можно начинать второй круг. Только теперь завязывайте нить не за обруч, а за пряжу первого круга — в середине между точками привязки нити первого круга. Сделайте так несколько кругов, пока не заполните обруч узором.

Совет! Если хотите, вы можете встроить в сетку бусины. Для этого их нужно надеть на нить до начала работы.

Теперь нужно украсить вашу ловушку снов, а вы можете дать волю своему воображению. Работать будет легче, если повесить ловец снов при помощи той же нити, из которой вы плели паутину.

Принцип украшения очень прост: нарежьте отрезки нити необходимой длины. Закрепите на них перья (или то, что вы выбрали для украшения) и привяжите украшенные нити к обручу.

Вот и все! Осталось только выбрать подходящее место над или рядом с кроватью, и вы можете спать спокойно.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.