Лайфхаки

Как уберечь ваш дачный домик от вредителей

У вас когда-нибудь были муравьи, грызуны или другие вредители в доме? Вместо того, чтобы ждать их появления, а потом обороняться, начните наступление, чтобы предотвратить их проникновение. Есть несколько способов устранить условия как внутри, так и снаружи вашего дома, привлекательные для вредителей, что должно уменьшить вероятность того, что они когда-либо вас побеспокоят.

Минимизируйте растения и мульчу

Обрежьте любые ветки деревьев или кусты, которые касаются вашего дома. Это помогает устранить «мосты», по которым вредители могут легко добраться до вашего дома и проникнуть внутрь. Точно так же мульча на грядках может стать идеальным убежищем для вредителей. Поэтому вместо того, чтобы использовать мульчу в местах, которые соприкасаются с фундаментом, разместите менее привлекательный для вредителей почвенный покров, например, камни.

Отремонтируйте двери и окна

Вредители могут пробираться через крошечные щелки, поэтому вам следует регулярно осматривать и ремонтировать любые погнутые или сломанные элементы дверей и окон. Используйте мелкую сетку, чтобы закрыть окна летом.

Проверьте на наличие трещин и зазоров

Двери и окна — не единственные места, где могут быть крошечные отверстия. Регулярно осматривайте весь дом снаружи на наличие других трещин и щелей, через которые могут проникнуть вредители. Проверьте наличие трещин в фундаменте, незакрепленного сайдинга, отсутствующей черепицы и зазоров вокруг инженерных коммуникаций, включая трубы, электропроводку и кабельную проводку. Закройте любые отверстия медной сеткой, стальной ватой, листовым металлом или раствором. Расширяющийся герметик не идеален для использования, потому что многие вредители могут его прогрызть.

Правильно утилизируйте мусор

Большинство людей знают, что бытовой мусор может привлекать вредителей, таких как муравьи, тараканы и грызуны. Но отходы, расположенные в саду, также могут привлекать вредителей, которые могут видеть в них источник пищи. Убедитесь, что все ваши мусорные баки имеют плотно закрывающиеся крышки, и регулярно очищайте контейнеры и место, где они стоят, чтобы удалить мусор. Кроме того, следите за тем, чтобы во дворах, патио, гаражах не было опавших листьев, обрезков растений и стоячей воды , которые могут создать идеальную среду для вредителей,

Используйте правильные лампочки

Чтобы уменьшить количество летающих насекомых вокруг дверей и окон, замените стандартные ртутные лампы на натриевые или галогенные лампы высокого давления. Лампочки с розовым, желтым или оранжевым оттенком будут наименее привлекательными для насекомых. Вы также можете изменить местоположение вашего источника света, если это возможно. Хотя обычно светильники размещают на наружных стенах возле дверей, лучше расположить их подальше от дома на столбе. Это удержит большую часть насекомых у столба, а не у вашего дома. Просто убедитесь, что свет все еще достигает двери, чтобы она оставалась освещенной в целях безопасности.

Чистые стоки

Раковины и стоки в полу часто скапливают грязь и мусор. Это может привлечь вредителей и стать идеальным местом для размножения, особенно для мелких мух. Поэтому регулярно проверяйте и очищайте все стоки в вашем доме, в том числе в  подвале. Пищевая сода и уксус отлично подходят для очистки канализации в домашних условиях, обеспечивая пенообразование, которое вымывает засор.

Храните продукты в герметичных контейнерах

Некоторые вредители, например грызуны, обладают отличным обонянием. И если где-то в вашем доме есть открытый контейнер с едой, велика вероятность, что они найдут его. Всегда храните продукты, такие как хлопья и печенья, в многоразовых контейнерах или закрывающихся многоразовых пакетах. И старайтесь регулярно убираться в своих шкафах, чтобы избавиться от испорченных продуктов.

Регулярно убирайте свой дом

Чем чище ваш дом, тем меньше он будет привлекать вредителей. Когда вы продолжаете пылесосить, мыть полы и выполнять другие домашние дела, вы будете регулярно беспокоить любые места, где вредители могут устроить себе дом. Кроме того, вы соберете крошки и другой мусор, который мог быть потенциальным источником пищи для вредителей. И когда вы регулярно проводите уборку, вы, вероятно, обнаружите любые потенциальные входы для вредителей, прежде чем они станут проблемой.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.