Лайфхаки

Лайфхак: как сделать освежитель воздуха из кондиционера для белья

Поддержание приятного запаха в доме может быть непростой задачей, особенно если у вас есть домашние животные или дети! К счастью, есть быстрый и доступный способ освежить свой дом с помощью жидкого  кондиционера для белья.

Просто добавьте воду

Поскольку основным ингредиентом этого лайфхака является кондиционер для белья, вы можете выбрать любую марку или аромат, который вы предпочитаете, в том числе с более натуральными ингредиентами. В простейшем варианте достаточно налить в пульверизатор немного кондиционера, добавить воды, встряхнуть бутылку и ваш освежитель готов!

Используйте соду

Эксперты советуют добавлять в этот состав еще и соду. В этом случае смесь лучше готовить в отдельной емкости. Смешайте ⅛ чашки кондиционера для белья по вашему выбору, 2 столовые ложки пищевой соды и немного теплой воды. Хорошенько перемешайте все ингредиенты и перелейте смесь в пульверизатор. Как только ваш раствор окажется в бутылке, заполните ее оставшуюся часть теплой водой и встряхивайте, пока пищевая сода не растворится. Использование холодной воды нежелательно, так как сода может стать комковатой, что затруднит распыление раствора.

Этот самодельный спрей для освежения воздуха является многоцелевым, поэтому его можно распылить в воздухе или наносить на матрасы, ковры, диваны, кресла — везде, где вы чувствуете не очень приятные запахи в вашем доме. Если вы хотите, чтобы ваш спрей имел более сильный запах, вы можете добавить в раствор больше кондиционера.

На что еще способен кондиционер

Помимо освежения воздуха кондиционер для белья можно использовать  для следующих целей:

  • Сохранить мягкость малярных кистей

Использованная кисть быстро засыхает и становится непригодной к дальнейшему использованию. Чтобы этого не случилось, после очистки растворителем, промойте ее водой и нанесите кондиционер, оставив его на кисти до следующего использования. Смойте перед применением.

  • Справиться с пылью

Используйте для протирания пыли смесь, состоящую из 1 части кондиционера и 3 частей воды. Нанесите ее на поверхность с помощью пульверизатора. Работая как антистатик, средство будет отталкивать пыль от поверхности, сохраняя ее чистой.

  • Очистить шерсть с ковра

Чтобы легко очистить ковры и мягкую мебель от шерсти любимых домашних питомцев, распылите смесь из 1 части кондиционера и 2 частей воды на ворс. А затем пропылесосьте поверхность. Кондиционер поможет более эффективному очищению и, кроме того, сделает ковер мягче.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.