Новости

Суккуленты в подарок: уникальное живое украшение со смыслом

Ищете необычный подарок? Вот 7 причин, чтобы подарить суккуленты.

Растения, которые живут дольше

Букеты цветов преподносятся в качестве подарков по многим случаям, но давайте посмотрим правде в глаза, через несколько дней те же самые цветы окажутся в мусорном ведре, засохшие и погибшие. Суккуленты наиболее известны своей устойчивостью. В домашних условиях они могут прожить до 50 лет! Итак, вместо того, чтобы дарить кому-то букеты, которые умрут через несколько дней, почему бы не подарить вместо этого суккулент?

Уникальный подарок

Одна из вещей, связанных с дарением подарков, заключается в том, что вы хотите, чтобы они были как можно более запоминающимися. Поэтому вам нужно мыслить нестандартно. Суккулент в подарок — это то, чего никто не ожидает. Такой подарок запомнится надолго.

Не требуют ухода

Конечно, существует множество более декоративных цветов в горшках, которые также будут радовать дольше, чем цветы в букете. Но все красивоцветущие растения требуют тщательного ухода, с которым не каждый справится. Суккуленты максимально неприхотливы, могут неделями  обходиться без полива. Все, что им нужно,— это достаточно хорошо освещенное место.

Хороши для спальни

Суккуленты вырабатывают кислород даже ночью, поэтому их лучше всего держать в спальне, чтобы получать дополнительный заряд свежего воздуха во время сна. А свежий воздух способствует лучшему сну ночью.

Улучшают настроение

Было доказано, что растения обладают терапевтическим действием, и, например,   наличие суккулентов-дельфинов в доме может помочь уменьшить стресс и сделать человека счастливее.

Несут положительную энергию

Суккуленты характеризуются накоплением воды в своих стеблях, листьях и корнях, поэтому согласно фэн-шуй они являются очень мощными растениями, привлекающими хорошую энергию.

Огромный выбор

Суккуленты — это огромная группа растений, среди которых есть и достаточно высокие экземпляры, такие как знаменитое денежное дерево, и почвопокровные, такие как каменная роза. Кроме того, из низкорослых суккулентов создаются великолепные композиции, в том числе и в террариумах. Поэтому вы можете подарить не просто цветок в горшке, а настоящее цветочное произведение искусства. Кстати, из суккулентов можно сделать даже панно, которое вешается на стену.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.