Новости

10 вещей, которые лучше убрать с видного места

Интерьер любого помещения, будь он самым современным и изысканным, можно испортить лишь одной деталью. Многие вещи, несомненно, играющие важную роль в повседневной жизни человека, просто неуместно смотрятся в квартирах. Что это за предметы? И каков будет выход из данной ситуации? Давайте подробно разберёмся в этом вопросе.

Марк Азаров, автор


Кухонная стеновая панель с изображениями

Многим хочется сделать свою кухню яркой и вместе с этим красивой, однако кухонные фартуки с изображением цветов и всеразличных фруктов не только не украсят интерьер, но и ещё испортят его своей безвкусицей. Лучше всего остановить свой выбор на марокканской плитке или же пластике одного цвета.

Множество проводов

Провод от компьютера, от телевизора, ноутбука… слишком много проводов, в которых легко запутаться или о которые можно запнуться. Они кажутся лишними в интерьере комнаты. Сейчас продаётся немало коробов, плинтусов и пластиковых стяжек, куда можно спрятать все провода. Лучше всего решить эту проблему во время ремонта.

Пластиковая лепнина

Это не только дёшево, но и смешно выглядит в интерьере. Пластиковые лепнины на потолке портят любой дизайн помещения. Простой человек сразу поймёт, что это сделано не из гипса, а пластика, а специалист и подавно. Гипсу свойственно со временем осыпаться от влажности, температуры. Это отличает оригинал от подделки. А вообще, стоит задуматься, а так ли сильно нужна эта лепнина?

Пылесос и гладильная доска

Гостиная выглядит неаккуратно, когда на всеобщее обозрение выставляются такие бытовые предметы, как гладильная доска и пылесос. Громоздкие вещи, неопрятно смотрящиеся в любой комнате. Убрав их, вы не только преобразите помещение, но также освободите много места.

Плакаты и календари

Плакаты без рамочек, развешанные по всем стенам, ассоциируются со студенчеством и девяностыми годами. А календари на стенах создают впечатление бабушкиной квартиры или офиса.

Бытовая химия

Средства для чистки плиты, столешниц, раковин – всё это портит общее от кухни, какой бы стильной она ни была. Лучше всего всю бытовую химию прятать в отдельный ящик, где их не будет видно.

Газеты, журналы

Если на столике лежит парочка глянцевых изданий, то это, скорее, придаст только помещению больше шарма. Но вот пачка газет уже будет смотреться неуместно. Они смотрятся не так живо и уместно, к тому же собирают на себе большое количество пыли. Если вы выписываете себе журналы и газеты любимой тематике, то лучше найти для них укромное место, чтобы они визуально не захламляли помещение.

Мягкие игрушки

Многие игрушки остаются от детей, а многие достаются из автоматов. Как правило, у последних отвратительное качество и не самый лучший вид. Если их жалко выкидывать, то лучше собрать все мягкие игрушки в отдельный пакет и убрать в какой-нибудь шкаф. Ничего хуже автоматных игрушек, накапливающих пыль, не будет смотреться на ваших полках.

Медикаменты

Спреи, тюбики, коробочки с таблетками лучше не хранит на самом видном месте. Некоторые препараты портятся из-за воздействия света. К тому же они могут представлять опасность для семей, где есть маленькие дети или питомцы. Все медикаменты стоит убрать в кухонный шкафчик или ящик, если они не требуют специальных условий хранения. А если вы боитесь забыть о приёме таблетки, то напишите записку-напоминание.

Картонные коробки

Небольшие привлекательные бутылочки в малом количестве только украсят интерьер кухни, но только не картонные коробки из-под сладостей. Будь они хоть трижды красивыми, у гостей эти коробки без содержимого будут вызывать лишь недоумение.

Читайте также:
Какой цвет в интерьере поможет снять стресс после рабочего дня?
Какие растения сделают ваш интерьер самым модным в этом году?
10 способов изменить интерьер кухни быстро стильно и недорого

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.