Новости

Какой цвет в интерьере поможет снять стресс после рабочего дня?

Цветотерапия творит настоящие чудеса. С ее помощью можно взбодриться или успокоиться, вернуть уверенность в себе или впасть в уныние. А хотите узнать, какой цвет в интерьере помогает снять стресс после тяжелых трудовых будней?

Автор статьи: Алена Асташева


Оттенки синего цвета в интерьере

Синий цвет в интерьере

Синий цвет в интерьере — это ваш домашний доктор. Он помогает успокоиться, сократить число сердцебиений и даже снизить артериальное давление. Но у синего есть много оттенков. Вам нужно выбрать мягкий, который не станет, как индиго, навевать мрачные мысли и не будет, как электрик, бодрить и будоражить. Для спальни подойдут небесно-голубой и цвет морской волны.

Зеленый цвет

Зеленый цвет в интерьере

Психологи не устают повторять: зеленый цвет благотворно влияет на нервную систему. А все потому что это цвет природы, листьев, травы. Ведь, когда мы хотим успокоиться и отдохнуть от ежедневной суеты, мы при первой же возможности выезжаем за город. Если такой возможности нет, создайте райский уголок у себя дома. Оформите интерьер спальни в зеленых тонах, поставьте живые цветы, наклейте фотообои или повесьте фотошторы с изображением леса или цветочного луга. Возможно, вам понравятся обои или постельное белье с тропическим принтом. Созерцайте эту красоту каждый день. Вы поймете, что все ваши проблемы на самом деле не такие уж и серьезные, а из тупиковой ситуации, если хорошо подумать, можно найти выход.


Читайте статьи на похожие темы:


Розовый цвет

Розовый цвет в интерьере

Если верить древним китайским мудрецам, розовый цвет способен привнести необходимую энергию в сектор любви и брака (юго-западная часть дома). А если в комнате есть предметы розового цвета (лучше светло-розового), то мир и спокойствие настигнут всех, кто будет в этой комнате находиться каждый день. Ведь светлый оттенок розового снимает стресс и успокаивает нервы. На первый взгляд может показаться, что розовый цвет годится только для интерьера детской или для спальни гламурной красотки. Но не забывайте о том, что у этого цвета есть много оттенков. Представьте, что розовый — это не сладкий зефир, а лучи восходящего солнца, которое дарит вам энергию для новых свершений.

Белый цвет

Белый цвет в интерьере

Белый символизирует не только чистоту, но и свежесть, ясность. Если нужно привести в порядок свои мысли, окружите себя предметами белого цвета. Но у белого есть много оттенков. И тут важно не ошибиться. Для интерьера, который поможет снять стресс в конце рабочего дня, лучше выбирать ярко-белый. Если белый интерьер будет навевать скуку, то отдохнуть и расслабиться в такой комнате у вас вряд ли получится.

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет в интерьере

Фиолетовый, цвет 2018 года по версии Pantone, называют символом мудрости и силы. Многие уверены, обрести душевное равновесие поможет именно этот цвет. Но лучше выбирать не баклажанный и даже не Ultra Violet, который эксперты Pantone называли когда-то самым модным. Для релаксации идеально подходит лавандовый оттенок фиолетового. И для этого вовсе не обязательно всю комнату оформлять в фиолетовых тонах. Достаточно и одного аксессуара. Например, поделки из аметиста.

Серый цвет

Серый цвет в интерьере

Вопреки расхожему мнению, серый это не скучный цвет. Это цвет интеллекта, серьезности, справедливости и мудрости. И он не станет вызывать меланхолию, если, опять же, правильно подобрать оттенок. А если сочетать его с белым или синим, он поможет успокоиться, расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Но оформлять интерьер в сером цвете рекомендуют только людям активным. У нерешительных он способен вызвать печаль и уныние.

Желтый цвет

Желтый цвет в интерьере

Есть в желтом цвете масса позитива. Он, как солнышко, заряжает энергией, снимает усталость. И если серый цвет умиротворяет настолько, что способен вызвать сонливость, то желтый влияет на человека прямо противоположным образом. Он дарит радость, веселье. Психологи рекомендуют непременно поставить в комнату хотя бы один предмет желтого цвета. А еще лучше покрасить стены в желтый. Давно замечено, люди в желтой комнате чувствуют себя более уверено, чем в какой-либо другой.

Как видите, есть семь цветов, которые помогают после тяжелого рабочего дня снять стресс, успокоиться, расслабиться и набраться сил для новых свершений. Какой из них выбрать для своей комнаты — решать вам!


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.