Новости

10 способов изменить интерьер кухни быстро стильно и недорого

Что делать, если интерьер кухни уже наскучил, а тратить большую сумму на ремонт пока не входит в ваши планы? На самом деле есть масса способов украсить комнату быстро и недорого. Сегодня мы расскажем о десяти бюджетных вариантах. Выбирайте, какой вам больше нравится!

Автор статьи: Алена Асташева


Купить новый текстиль

Купить новый текстиль для кухни

Кухонный набор Festivo

Самый простой способ преобразить кухню — поменять занавески, скатерть, купить другие прихватки или кухонные полотенца. Эти на первый взгляд незначительные мелочи способны сотворить настоящее чудо. Ведь текстиль может создать винтажный стиль кухни или просто освежить уже приевшийся интерьер.

Подушка на стул

Подушка на стул Lille

Но, решив изменить детали, не забывайте о единстве стиля и постарайтесь правильно подобрать акценты к доминирующему цвету вашей кухни.

Спрятать открытые полки

Как спрятать открытые полки на кухне

Дизайнеры не устают рассказывать о том, что открытые полки на кухне — это модно, стильно, современно. Насколько это практично — вопрос открытый, и у каждой хозяйки на этот счет есть свое мнение. Если вы поставили на кухне стеллаж, но потом в нем разочаровались, не спешите покупать шкафчики с глухими дверцами. Просто спрячьте кухонную утварь за занавеской. Но к выбору ткани подходите осознанно. Она должна гармонировать с другими деталями интерьера.


Читайте и другие статьи на похожие темы:


Поменять аксессуары

Аксессуары в интерьере кухни

Если открытые полки вас не смущают, пусть и они сыграют свою роль в преображении кухни. Поставьте на них красивые аксессуары. Например, баночки для специй или набор чайной посуды. И поставьте именно те, что нравятся вам. Они будут поднимать настроение, и, вполне возможно, рутинная работа на кухне станет доставлять вам большую радость.

Повесить на стены картины в рамке

 

Картины в рамке на кухне

Звучит немного дико, но картины в рамке могут украшать интерьер не только гостиной или спальни. Найдите для них место и на кухне. Это может быть натюрморт, художественное изображение целебных растений или даже фото из вашего семейного альбома. Важно одно: и сама картина, и рамка должны гармонировать с другими деталями интерьера.

Подобрать к интерьеру кухни другой светильник

 

Светильник для кухни

Еще один способ преобразить интерьер кухни, не потратив на это много денег, — поменять потолочный светильник или, например, светодиодную ленту, над рабочим столом. Вовсе не обязательно покупать дорогие приборы, а если есть желание, то новый плафон для светильника можно сделать своими руками. Например, из чайной чашки или подходящей по размеру стеклянной емкости.


Загляните сюда!


Поставить букет цветов

Букет цветов для украшения интерьера

Если живете за городом и увлекаетесь флористикой, украсьте кухню букетом свежесрезанных цветов. Подбирайте такие оттенки, которые идеально впишутся в ваш интерьер. Благоухающие растения наполнят ваш дом уютом и создадут чудесное настроение даже в дождливую осеннюю погоду.

Перекрасить стены

Перекрасить стены на кухне

Один и самых недорогих способов преображения кухни — это покраска стен. Если краска на ваших стенах уже выгорела (а такое летом случается довольно часто!), просто освежите цвет. Хотя вы можете и вовсе изменить оттенок, если старый вам наскучил. Все в ваших руках!

Наклеить другие обои

Акцентная стена в интерьере кухни

С помощью обоев вы можете преобразить интерьер кухни или сделать в этой комнате акцентную стену, а может, и две. Какой рисунок выбрать — решать вам, но при покупке обоев, обращайте внимание на их качество. Для кухни лучше выбрать влагостойкие.

Украсить стену рядом с рабочим столом

Креативный дизайн кухни

Если любите готовить, значит, эта идея вам точно понравится. Стену рядом с рабочим столом можно покрасить специальной краской и на ней записывать рецепты новых блюд или меню на день. Кроме того, вы можете смастерить нехитрое приспособление, как на фото выше, и в этом случае роль грифельной доски будет играть рулон пергаментной бумаги.

Покрасить шкафчики

Бюджетное преображение кухни — покрасить шкафчики

Преобразить на кухне можно не только стены, но и мебель. Для этого ее нужно просто покрасить. Выбирайте такую краску, которая сможет выдержать испытание водой, каплями жира, моющими средствами. И не забывайте про цвет. Он должен не только вам нравится. Обновленные шкафчики должны гармонировать с другими деталями интерьера.

Вот так, приложив минимум усилий и потратив совсем немного денег, вы можете изменить интерьер своей кухни. Удачи вам и вдохновения!


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.