Лайфхаки

Польза горячей воды: что будет, если пить каждый день

Жители Поднебесной испытывают нежные чувства к горячей воде. Они всегда носят с собой термокружку, а по всей стране на каждом шагу можно увидеть бойлеры с бесплатным кипятком. Возникает логичный вопрос: “Какие же таланты скрывает от нас горячая вода, о которых уведомлены китайцы? ”.

Всеобщая симпатия к кипятку связана с национальными китайскими традициями. На протяжении многих веков доктора прибегали к ее помощи, чтобы лечить пациентов от разных заболеваний. Чем же может похвастаться обычная горячая вода? В статье разберемся с возможными преимуществами кипятка.

Ускоряет кровообращение

Здоровье сердечно-сосудистой системы напрямую зависит от скорости кровотока, а горячая ванночка для ног способствует ускорению кровообращения и улучшению питания тканей.

Стимулирует обмен веществ

Достаточно выпить кипяток и можно заметить, как поднимается температура тела. Это значительно ускоряет обмен веществ.

Сжигает калории

Если нет настроения на ежедневную 30-минутную прогулку, достаточно принять 15-минутную горячую ванну. Во время этих процессов сжигается равное количество калорий. Китайцы об этом знали много веков назад, а современная медицина пришла к такому выводу только сейчас.

Лечит простуду

Горячая вода приходит на помощь и тогда, когда вы простудились. Благодаря ей легче избавиться от мокроты. При насморке достаточно приготовить ванну из водяного пара, и состояние слизистой носа мгновенно улучшится.

Снимает боль

Считается, что согревающий компресс может стать настоящим обезболивающим. Дело в том, что он устраняет спазм и улучшает кровообращение в том месте, где болит.

Усиление циркуляции энергии Ци

Китайцы уверены, время от времени нужно погрузить ноги в горячую ванну. Польза процедуры заключается в том, что она обеспечивает циркуляцию энергии ци. В результате человек чувствует себя отлично как физически, так и психологически.

Укрепляет иммунитет

Для поддерживания защиты иммунной системы можно сделать теплый компресс и прикладывать его к зоне верхних дыхательных путей или же погрузиться в ванну по шею. Дело в том, что иммунная система активно реагирует на имитацию лихорадки, что повышает физиологическую устойчивость.

Если говорить о ежедневном питье горячей воды, то это может привести к серьезным проблемам с желудком. Прежде чем проводить такой эксперимент, лучше проконсультироваться с врачом.

Теперь вы знаете настоящую силу обычной горячей воды. Проверить описанные эффекты, можно лишь попробовав.

Сидите ли вы в горячих ваннах, и замечали ли положительный эффект для здоровья?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Китайцы самые умные на планете, я это знала всегда. Если они что-то говорят, обязательно нужно прислушаться. Пойду приму горячую ванну?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.