Лайфхаки

Зачем нужно покупать таблетки для посудомоечной машинки, если ее нет? Пять необычных способов использования средства

В арсенале опытных хозяек всегда найдутся лайфхаки, которые помогают навести чистоту и порядок в доме. Одним из таких «полочек-выручалочек» являются таблетки для посудомоечной машинки. Оказывается, они могут справиться с очисткой чего угодно, начиная с духового шкафа плиты, заканчивая стенами, полом и унитазом. Трудно поверить, но одна маленькая таблетка может стать вашим надежным помощником в процессе наведения чистоты.

Для того, чтобы таблетки были эффективными, необходимо приготовить раствор.

Приготовление раствора

Для приготовления «чудо» раствора нужно в двух литрах горячей воды растворить одну или две таблетки для посудомоечной машины.

Перед тем, как приступить к процессу очистки, обязательно оденьте резиновые перчатки. Они защитят нежную кожу ваших рук.

Посуда

Раствор из посудомоечных таблеток с легкостью справиться с жирной посудой. Нужно просто смачивать губку, а затем вымыть грязные поверхности. После насухо вытереть. От жира, грязи, разводов не останется и следа. Если вам нужно очистить кастрюли, можете замочить их в растворе и сполоснуть водой.

Духовка, гриль и противни

Все эти кухонные принадлежности необходимо замочить в чудо растворе и оставить 10-15 минут. Далее просто сполосните водой. Результат вас точно порадует. Даже самые трудные загрязнения волшебным образом исчезнут.

Садовая мебель

Дачный сезон закончился, и вы не знаете чем отмыть садовую мебель? И тут вам придет на помощь раствор из таблеток для посудомоечной машинки. После очистки ваши садовые принадлежности будут выглядеть как новые.

Унитаз

Очистка унитаза – малоприятная процедура. Особенно если у вас нет под рукой эффективного средства. Но не расстраивайтесь. Таблетка для посудомоечной машины решит и этот вопрос. Достаточно будет положить ее на дно унитаза, дождаться полного ее растворения и избавиться от надоедливого известкового налета.

Любые поверхности

Стены, двери, кухонный гарнитур – все будет сиять чистотой без всякий усилий.  Даже если ваш маленький ребенок решил показать вам свой талант художника на стене, не мешайте малышу развиваться. Чудо раствор поможет отмыть и первые его творения со стены.

Не важно, есть ли у вас посудомоечная машина или нет. Обязательно покупайте таблетки. Если не придется использовать их по назначению, то чистота в доме вам точно будет обеспечена. Это незаменимые помощники каждой хозяйки, которые справятся с очисткой любой поверхности и кухонной утвари.

Воспользуйтесь нашими советами, и будет вам чистота и порядок в доме!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.