Новости

Этих вещей очень не хватает самому маленькому пространству в доме! Проверьте, так ли это?

Частное открытое пространство — мечта большинства людей, живущих в городских квартирах. Для маленького счастья в каменных джунглях нам хватает и балкона. Независимо от того, насколько он мал, эта часть жилого пространства обладает большим дизайнерским потенциалом. Расставить горшки — это слишком просто, ребята! Сейчас мы подберем 14 предметов, которые превратят обычный балкон в уютный и восхитительный уголок.

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Кресло-качалка

Этот предмет мебели — олицетворение покоя и комфорта. Где бы не стояло кресло-качалка — в гостиной или на балконе — оно создает вокруг себя особую атмосферу неспешности. Лучшая терапия и способ восстановить силы, привести мысли в порядок — хорошая книга и кресло-качалка. И если во время этого времяпровождения перед вами открывается вид на любимый город — эти минуты можно назвать счастливыми.


Кресло-качалка Innocent 


Стеллаж для цветов

Стеллаж, cколоченный из грубых массивных досок, может стать декораторским дополнением балкона в стиле альпийского шале. Смягчить фактуру досок можно с помощью нескольких горшков с благоухающими нежными цветами.

Барбекю

Вам не нужно иметь большой балкон, чтобы приготовить для себя и друзей вкусный ужин. Компактный барбекю не занимает много места. Ему в комплект можно подобрать и такую же малогабаритную мебель: пару складных стульев и маленький столик. И вот ваш балкон превратился в домашний ресторанчик на свежем воздухе.

Столик Adeno


Еще больше интересных историй:


Навесной столик

Все, что вам нужно, чтобы насладиться на балконе утренним кофе — это стул и стол. Складывающийся и подвешиваемый к перилам стол — то, что вам нужно, если метраж балкона вызывает грусть. Такой не сложно смастерить и своими руками — всего-то три дощечки!

Гирлянда

Когда солнце распрощается с вами до следующего дня, зажгите на балконе гирлянду. Кто сказал, что она уместна только в новогодние каникулы? Интимная, романтическая обстановка полезна домашнему пространству круглый год. И балкон для нее не исключение. Наслаждайтесь приятными мгновениями!

Шторы

Шторы незаслуженно обделены вниманием, когда речь заходит об интерьере балкона. Невыразительные жалюзи и затемняющие пленки — это так скучно и совсем некрасиво. Но представьте, как может измениться балкон, если повесить в нем шторы в стиле прованс? А к ним в дополнение поставить тот самый стеллаж с цветамии кофейный столик , о которых написано выше. Индустриальный городской пейзаж и густой лес из бетонных высоток теперь выглядят милее.

 Гламурный штрих

Балкон тоже может быть гламурным и роскошным! Стереотип о том, что он — лишь место для сушки белья и хранения пустых банок пора разрушать. Балкон — это продолжение дома и его стиля. Так почему бы не повесить на нем красивый светильник и не установить маленькую дизайнерскую консоль?


Загляните и сюда!


Светильник садово-парковый Whitney


Свечи

Самый простой способ преображения интерьера — зажечь свечи. Много свечей! Расставьте их на балконе, чередуя маленькие и большие. Добавьте к ним ароматические. Из-за соблюдения мер противопожарной безопасности лучше использовать стеклянные защитные контейнеры.

Конфиденциальность

Если балкон приходиться делить с соседями и вам необходима приватность, то установите на нем ширму. Изящное разграничение общего пространства будет выполнять две функции: зонирования и декорирования. Вместо ширмы можно использовать экраны, которыми прикрывают радиаторы отопления. Они имеют различные рисунки и прекрасно подходят под покраску.

Стулья-бабочки

Если ваш балкон не позволяет установить шезлонг, но вы так любите загорать, то приобретите складные стулья-бабочки. Возможно, во время принятия солнечных ванн в центре Ростова-на-Дону на 8-м этаже новостройки вы не увидите перед собой океана, но иллюзию прибрежного отдыха и стиля интерьера создать вы точно сможете.

Собственный пряный сад

Балкон без цветов и пряных трав — не балкон! Это единственное место горожанина, где он может разбить свой персональный сад. Тимьян, базилик, руккола, чабрец, розмарин — лишь немногие ароматные  травы, которые с удовольствием кустятся не только на грядках, но и в цветочных горшках. Растения можно выращивать круглый год и подавать к столу, когда захочется пикантного вкуса салата или стейка.

Цветочное решение

С помощью таких горшков на балконе можно создать живую изгородь. Многие виды растений цветут с весны до глубокой осени, а значит ваш балкон несколько месяцев в году может быть по-настоящему райским уголком.

Подушки

Если разложить на балконе несколько текстильных подушек, то он станет храмом покоя и безмятежности — ведь ничего, кроме лежания на них вам больше не захочется. Такой уголок располагает к посиделкам с друзьями, один из которых обязательно должен быть мастером в приготовлении коктейлей.


Пуфик Вязаный


Коврик

Даже маленький, но выразительный коврик способен на декораторские чудеса. Половик с геометрическим рисунком, марроканским узором или просто серая дорожка станут финальным акцентом в общем образе балкона. Вечером после городской суеты и шума вы выйдете на него и обязательно скажете: «Как же хорошо у меня тут!»


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.