Новости

10 советов по уходу за волосами, которые действительно работают

Прямые. Кудрявые. Волнистые. Текстурированные. Окрашенные. Естественные. Густые. Жидкие. Волосы бывают всех форм и цветов, но есть одно одно — все мы хотим, чтобы наши волосы выглядели как можно лучше. С эпохами менялись и полезные советы по уходу за волосами: разбивать яйцо на голове? мыть волосы яблочным уксусом? мочиться на кожу головы?..

Я обращаюсь к экспертам, чтобы отделить факты от вымысла.

1. ПРО МЫТЬЕ ГОЛОВЫ

Существует миф, согласно которому не следует мыть волосы каждый день, если вы хотите, чтобы они были здоровыми — НО! это не всегда правда! Для каждого человека по-разному. Молодым людям, например подросткам, действительно нужно мыть голову каждый день, но с возрастом эта потребность становится все меньше и меньше, поскольку кожа головы вырабатывает меньше жира. Тем, у кого более кудрявые волосы, рекомендуется мытье один раз в неделю.

2. ПРО УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА

Возьмите все яйца, майонез, кокосовое масло (и да, мочу!), Все это перемешайте и выбросьте в мусорное ведро. Дорогие дамы (и молодые люди), используйте средства, специально ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для волос. Они были разработаны для волос и содержат сбалансированные ингредиенты, которые сделают их здоровыми и счастливыми без необходимости покупать продукты.

Если наносить только яичный белок с медом (как моя мама делала) — волосы действительно хорошеют, но только в одном своем аспекте — кожа головы становится мягче, меньше шелушится. А все остальное? И сколько часов надо провести сначала перед монитором компьютера, изучая все натуральные маски, а потом еще в ванне с этими масками на голове? В общем, соотносите свое свободное время, время на себя, и время на работу, чтобы понимать приоритеты.

3. ПРО СТРЕСС

Берегитесь стресса. Если вы постоянно находитесь в состоянии стресса, это может сказаться на здоровье ваших волос. Физически травмирующие события, такие как рождение ребенка или стрессовые изменения в жизни, такие как потеря работы или пандемия, могут оказать негативное влияние на волосы человека. Но не волнуйтесь — как только вы справитесь со стрессом, ваши волосы спокойно возвращаются в прежнее состояние.

4. ПРО ВИТАМИНЫ

Здоровые волосы начинаются изнутри. Люди, которые едят здоровую пищу, регулярно занимаются спортом, принимают витамины и заботятся о своем психическом здоровье, обычно имеют более здоровые волосы, чем те, кто этого не делает. Такие витамины, как A, B и D, необходимы для роста волос и будут поддерживать вас и ваши волосы в хорошей форме. Во многих магазинах, аптеках продаются смеси витаминов, специально предназначенные для здоровья волос, но обязательно читайте этикетку и покупайте в надежных источниках.

5. ПРО ЗАБОТУ О КОЖЕ ГОЛОВЫ

Избавьтесь от омертвевшей кожи и отложений продуктов на коже головы. Когда вы принимаете душ, попробуйте сделать себе массаж кожи головы (не жесткий, кончиками пальцев). Вы же не хотите, чтобы наросты ограничивали рост новых волос. Здоровые волосы происходят из здоровой кожи головы.

6. ПРО СЕКУЩИЕСЯ КОНЦЫ

Ключ к созданию длинных и здоровых волос — это держать под контролем секущиеся кончики. Посещайте салон каждые три-четыре месяца для подравнивания. Если волосы не будут срезаться, они продолжат расщепляться до самого стержня.

Ключевым моментом является избавление от этих секущихся концов до того, как они нанесут слишком большой ущерб. Эти регулярные визиты к парикмахеру также помогут сохранить длину.

7. ПРО РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС

Часто у людей появляются ломкие участки вокруг лица или от середины до макушки волос. Обычно это происходит из-за резинки для волос. Убедитесь, что резинки для волос не слишком тугие, и подберите резинку для волос, которая лучше всего подходит вашему типу волос. Если вы заметили растяжение и разрыв самих резинок, выбрасывайте их.

8. ПРО КОНДИЦИОНЕРЫ И БАЛЬЗАМЫ

Не используйте продукт «два в одном» — такого на самом деле нет. Продукты ИЛИ очищают волосы, ИЛИ кондиционируют их. Продукты «два в одном» не делают ни того, ни другого.

Используйте отдельные шампуни и кондиционеры, специально подходящие для вашего типа волос, чтобы ваши волосы и кожа головы были должным образом очищены и увлажнены. Кондиционеры не сделают ваши волосы жирными. Фактически, отказ от него сделает ваши волосы более жирными, потому что ваша кожа головы может перейти в чрезмерное производство масла, пытаясь чрезмерно компенсировать сухость.

Лучше дайте бальзаму сделать свою работу.

Я с удовольствием обращу ваш взгляд на корейский рынок косметики и уходовых средств для кожи, волос, и не только, — не буду говорить никаких конкретных марок, скажи лишь, что корейские шампуни и бальзамы настолько профессионально выполняют свою работу, что можно покупать почти любой — не ошибетесь.

9. ПРО ТЕРМОЗАЩИТУ

Большинство повреждений волос вызвано жарой. Приобретите термозащитное средство и используйте его каждый раз, когда обрабатываете волосы феном или утюжком. Они вдвое уменьшают жар и вред, наносимый вашим волосам. Попробуйте сами, применив к коже термозащитное средство, а затем «ударьте» по нему феном. Сравните это с областью волос, которая не была защищена термозащитой. Вы обязательно заметите разницу.

10. ПРО НАСАДКИ ДЛЯ ФЕНА

Всякий раз, когда вы используете фен, используйте насадки. Дополнительные несколько дюймов, которые насадка помещает между феном и головой, спасут ваши волосы. Они значительно уменьшают тяжесть тепловых повреждений и могут быть спасением для ваших волос. Для вьющихся волос обязательно используйте диффузор.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.