Новости

10 способов без затрат освежить интерьер

Когда хочется чего-то новенького, но средства не позволяют пойти в магазин.

Используйте не по назначению

Есть множество вещей, которым можно дать вторую жизнь, поменяв назначение. Яркий пример – стремянка. Превратите ее в оригинальную вешалку или подставку под цветы.

Картины из всего

Остатки обоев или ткани, старые открытки или рисунки – все это может стать картинами. Используйте рамки, оставшиеся от грамот или от надоевшего декора, чтобы оформить новые произведения искусства.

Переставьте мебель

Классический способ внести изменения в приевшийся интерьер – это переставить мебель местами. Нет никаких правил в этом вопросе, поэтому творчески переосмысливайте свое пространство, перемещая диваны и кресла. Даже перемещение вашего любимого стула из спальни в гостиную или изменение акцентов привнесет немного новизны в комнату».

Перемещайте произведения искусства и аксессуары

Возможно, вам надоела картина на стене гостиной, но как насчет того, чтобы повесить ее в коридоре? Или подушка на вашем диване могла бы лучше смотреться на вашей кровати.

Поищите бесплатную подержанную мебель

Вы сами можете распрощаться с надоевшим предметом меблировки, выставив его на Авито. И, конечно, можете поискать там что-то интересное, чтобы могло изменить вашу обстановку. Не забудьте поинтересоваться у друзей и родных, возможно, они как раз хотят избавиться от того, что сейчас нужно вам.

Делайте покупки дома

Заведите себе привычку, которая поможет обновлять интерьер снова и снова. Время от времени собирайте надоевшие аксессуары в коробку и прячьте ее в кладовке. А когда настанет время для очередного обновления, загляните туда – наверняка, вы успеете соскучиться по каким-то вещам и откроете их для себя заново! Вынимая что-то из коробки, не забудьте и убрать туда что-нибудь. Так этот процесс будет бесконечным.

Используйте остатки краски

 

Не забудьте остатки краски! В любом доме, где хоть когда-то делали ремонт, томятся банки с остатками краски. Пришло время вспомнить о них. Вы можете нарисовать границы вокруг картин, покрасить какие-то аксессуары, придать необычный вид цветочным горшкам.

Выставьте фотографии

Независимо от того, есть у вас рамки для этого или нет, создание фотогалереи – простой и быстрый способ обновить декор. Кстати, рамки можно сделать даже из обычных картонных коробок, а остатки краски помогут их задекорировать.

Проведите рестайлинг полок

Простая, но очень эффективная практика для изменения внешнего вида любой комнаты – это перестановка вещей на полках. Сначала освободите их целиком, а затем начните выставлять вещи по-новому. Например, сложите книги не только вертикально, но и горизонтально стопочками. Выставьте предметы группами, например, по 3. Не забудьте оставлять свободное месте, чтобы пространство дышало.

Переосмыслите место ковра

Ковер – это всегда акцент. Поэтому изменение его местоположения сразу же меняет впечатление от комнаты. Снимите ковер со стены и положите на пол – вы увидите, как изменится ощущение пространства.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.