Новости

10 способов обновить старые цветочные горшки

Немного креатива и надоевшие или состарившиеся горшки и кашпо обретут новую жизнь!

Нарисуйте лица

Если ваши горшки в хорошем состоянии, но просто наскучили вам, то достаточно взять в руки маркер и нарисовать смешные рожицы.

Украсьте кружевом

Используйте клей, чтобы закрепить кружево вокруг горшков. И вот у вас уже не просто глиняная посуда, а изысканные изделия, достойные стиля прованс.

Оберните мешковиной

Мешковина — поистине недооцененный в декоре материал. Посмотрите, как просто преобразить с ее помощью горшки! Подойдет для любого деревенского стиля или стиля бохо.

Обклейте ракушками

Вот куда стоит потратить привезенные с моря трофеи, чтобы они всегда были перед глазами и напоминали о счастье путешествий!

Украсьте драгоценностями

Нет, конечно, настоящие драгоценные камни, в данном случае не понадобятся. Но сколько разнообразных пластиковых имитаций продается сейчас в магазине! Можно выбрать любого размера и цветовой гаммы, чтобы с их помощью преобразить горшки.

Используйте прищепки

Посмотрите, как совершенно по-новому играют самые обычные деревянные прищепки, превращаясь в украшение горшка!

Обмотайте веревкой

Не зря говорят, что все гениальное просто. Что может быть проще обычного жгута? А какое потрясающее преображение! Для того, чтобы веревка сидела надежнее, обмажьте предварительно горшок клеем.

Покрасьте акрилом

При помощи акриловой краски можно просто покрасить горшок в другой цвет. Но если хочется необычного, используйте несколько оттенков и наносите краску не кистью, а скрученной тканью.

Обвяжите хворостом

Вот еще пример максимально доступного и бесплатного материала для декора. Соберите ветки, обрежьте их на одинаковую длину и обвяжите при помощи бечевки вокруг горшка.

Сшейте чехол

Нарядите свой горшок в одежду. Лучше всего использовать трикотажные тянущиеся материалы. Старый свитер тоже подойдет!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.