Новости

10 стилей в оформлении спальни: идеи и советы, как выбрать подходящий для себя

В поисках идей для оформления спальни, посмотрите эту вдохновляющую подборку решений, выполненных в самых разных интерьерных стилях.

Скандинавский

Скандинавский дизайн, вдохновленный простой эстетикой, любимой в северных странах, лаконичен, но при этом мягок. Там, где минимализм может показаться холодным, сканди решает эту проблему, добавляя в комнату различные текстуры: необработанное дерево, натуральный текстиль и камень. Цветочные узоры и кружевное постельное белье не подходят для таких спален. Выбрав скандинавский стиль отдавайте предпочтение простым белым комплектам и нейтральным рисункам в тон.

Средиземноморский

Вызывая в памяти пляжные пейзажи, средиземноморский стиль концентрируется на залитых солнцем оттенках, естественной текстуре, воздушной атмосфере. И, конечно же, вы никогда не ошибетесь, выбрав для него бело-голубую цветовую палитру. Такой декор хорош там, где окна пропускают много солнечного света в такую «прибрежную» спальню, наполненную ткаными текстурами и слоями цвета, вдохновленными морем и песком.

Богемный

Это стиль, которому почти все идет! Беззаботный дух стиля бохо гарантирует, что вам не нужно придерживаться определенной формулы, уклоняться от переплетения смелых цветов и множественного текстиля. Эта темно-синяя спальня соединяет ковры, обшарпанную мебель (винтажные предметы также являются фаворитом для этого стиля) и эклектичные аксессуары, такие как текстильное настенное украшение  и вышитая бисером люстра.

Прованс

Французский  деревенский стиль, также называемый провансальским, элегантен, непринужден, тепл и приветлив. Создавая идеальный баланс деревенского и утонченного, этот типично французский стиль объединяет парижскую изысканность с более непринужденным образом жизни сельского Прованса. В этой спальне сочетаются уютный комфорт и шикарные материалы , мягкий на ощупь текстиля и теплая нейтральная цветовая палитра.

Максимализм

Как следует из названия, этот стиль дизайна является полной противоположностью минимализма: цвет, узор, текстуры, отделка — все насыщенно, и чем больше, тем лучше. Определенно не для слабонервных дизайнеров, этот стиль смелый, драматичный и многослойный.

Рустик

Черпая вдохновение в природе, стиль рустик использует необработанные натуральные материалы, такие как камень и дерево, для создания теплых и уютных комнат. Но приземленный не обязательно означает простой. В этом роскошном пространстве обшитый деревом потолок и люстра в виде веток соседствуют с гладкой полированной хромированной кроватью с балдахином, а коврик из пушистого акрила добавляет мягкости и стиля ногам.

Арт-деко

Возвращая в бурные 20-е годы прошлого века, арт-деко гламурный, утонченный и богато украшенный. Роскошное освещение, такое как эта потрясающая люстра, сочетается со смелыми узорами, великолепными тканями и эффектной зеркальной или металлической отделкой. Бархатное изголовье кровати и глянцевые прикроватные тумбочки, — также характерные элементы этого гламурного стиля.

Азиатский

Сбалансированный и гармоничный азиатский стиль безмятежен и прост. Натуральные материалы играют важную роль, например, обилие дерева, использованного в этой шикарной спальне. Почти монохромная цветовая гамма и минималистский подход к декору создают пространство, которое в конце концов становится настоящим убежищем.

Голливудский

Для поклонников гламура, которые жаждут роскоши, декор из Голливуда — лучший выбор. Этот стиль приобретает свое разнообразие и фактуру за счет сочетания богатых тканей и материалов. Чтобы добиться этого, выбирайте роскошные и эффектные предметы — бархат, искусственный мех, тафту, лакированные поверхности, кристаллы, металлическую или зеркальную отделку. Все, чтобы создать элегантный и готовый к съемке крупным планом образ.

Эклектика

Смешивая различные периоды времени и стили дизайна, эклектика — это не просто мешанина, в которую подходит все, что угодно. Это образ, который работает, сочетая правильный ассортимент цветов, текстур и узоров и нейтральная палитра, объединяющая разнообразные элементы. В этом эклектичном пространстве черные стены создают драматическую сцену, но смягчаются мебелью из светлого дерева. Чирок используется повсюду, как для цвета, так и для визуального сочетания классических и современных узоров.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.